Еженедельник "Диван-газета"
Горячий лёд
Фанфары, шары, флаги и очень много сине-бело-красного — таким запомнилось открытие ФОКа «Айсберг» 1 ноября.

ФОК возводили под эгидой партии власти, оттого и такое обилие соответствующей цветной символики: два белоснежных медведя (ростовые куклы) в синих майках с надписью «Единая Россия», молодежь в синих же ветровках с той же надписью, российские триколоры...
Прибывший на открытие председатель Заксобрания области и один из главных областных единороссов В. Мякуш был в куртке алого цвета с белой надписью RUSSIA на спине. «Из пяти ФОКов, построенных в области, снежинский – самый красивый», - сказал он, и трибуны ответили аплодисментами. Под нестареющее «В хоккей играют настоящие мужчины» первыми на лед ступили юные хоккеисты и фигуристы. Показательные выступления, торжественные речи, вручение символического ключа, подарки и радостные лица – этот день мы приближали 2,5 года. И теперь этот великолепный ледовый дворец и круглогодичный лед – наши, снежинские!

Открытие состоялось, но во дворце еще много недоделок: на дверях нет табличек, туалеты не отделаны плиткой – это только то, что было видно на первый взгляд. Директор ФОКа Т. Гессель на вопрос корреспондента «ДГ» о том, подписан ли акт о приемке здания, ответил, что пока нет: «Все вопросы – к строителям, генподрядчику». Тем не менее в последующие дни в комплексе прошли сеансы свободного катания (потом комплекс был закрыт, поскольку необходимо доделать некоторые строительные работы).
Корреспондент «ДГ» побывал в «Айсберге» 3 ноября. Вход был свободным, а за прокат коньков взимали плату (30 рублей за полчаса, 60 – за час). Кстати, в залог требовалось оставить паспорт, причем ребятне без родителей, но с их (?) документами спорт-инвентарь выдавался без вопросов. Вместо оговоренных в объявлении при входе 40 человек, народу на каток «набилось» раза в полтора или в два больше. Шустрые пацаны чуть не сбили с ног женщину, но потом катающиеся заскользили по ледяному полю более-менее равномерно, что было очень кстати, так как ни медпункта, ни дежурного врача в пределах видимости не наблюдалось. После каждого часа каток закрывался на 45 минут, так как исцарапанный лед требует восстановления…

Расходясь, люди спрашивали друг друга, работниц проката, выдающих коньки, вахтера о том, когда каток опять будет работать, во сколько обойдется катание (по разным версиям, от 100 до 250 рублей за вход), где находится буфет и как правильно ставить машины на неразмеченной и не оборудованной знаками парковке. Похоже, ответы на эти вопросы снежинцы узнают позже, когда каток будет окончательно сдан в эксплуатацию.
Комментарии:
Гость:
муть
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"