Еженедельник "Диван-газета"
Любой ценой?
Решение о пуске школы примет комиссия

Глядя на территорию вокруг новой школы №135, трудно поверить, что сюда можно пускать детей: слишком здесь еще все «по-строительному». Однако власти говорят, что «заселение» школы все равно состоится.

Напомним, что первоначально планировалось открыть школу №135 с 1 апреля, однако перечень недоделок был столь велик, что приемку отложили до середины месяца. На сегодня, как рассказал СМИ глава Снежинска М. Железнов, с огромными сложностями, вплоть до замечания и выговоров некоторым сотрудникам, здание все же приведено в порядок и школа готова к приему детей, остались только «последние штрихи». Это отладка всех систем и пожарной сигнализации, которая подверглась мародерству: пока одни ставили пожарные датчики и извещатели, другие их тут же срезали и уносили.
Все же остальное, по словам главы, уже готово. После нескольких совещаний с генподрядчиком, на которых принято решение о привлечении на объект «школа» нескольких городских строительных организаций, запланировали, что к 1 сентября должны быть введены в эксплуатацию спортзал и актовый зал, бассейн же ткладывается на конец года.
Несмотря на проблемы с финансированием части работ (на завершение лагоустройства территории и строительство школьного стадиона денег не хватает), глава уверен, что «школа примет детей еще в этом году, чтобы мы научились пользоваться этим сложным огромным зданием. Школа будет сдана, не сомневайтесь в этом, чего бы это ни стоило, каких бы сложностей ни привносило».

Между тем, редакции стало известно, что в некоторых помещениях новой школы зафиксировано превышение допустимого содержания радона. Пока его не ликвидируют, школа не должна быть открыта. Для доведения уровня радона до нормы необходима вентиляция и герметизация строительных конструкций.
Комментарии:
Гость:

KrAsh:
я не понимаю бедные дети как они там хавать то будут если там пищеблок не работает
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"