Еженедельник "Диван-газета"
Дошли до точки... развлечений
Лето не за горами, и об организации сезонной торговли уже пора задуматься всерьез.

Предпринимателей волнует, чтобы их «точки» были расположены в местах людных, а значит, денежных. Милиция беспокоится, чтобы горожане, разморенные ласковым солнышком, не распивали пиво и не безобразничали по всему городу. Жители переживают, чтобы пьяные компании не шумели и не дебоширили у них под окнами.
Где же разместятся кафе и палатки? Судя по опыту прошлых лет, «точка» торговли на площади Ленина мало кого радовала остающимися каждое утро горами мусора. «Пивпункты» у ротонды, на площадке паркового аттракциона и на входе в ПКиО не только «снабжали» подвыпившими субъектами пляж, на котором, кстати, отдыхали и семьи с детьми, но и добавляли работы спасателям, вынужденным регулярно вытаскивать «пивунов» из Синары, а также чистить прибрежную зону от бутылок и прочего мусора.
Отдел по защите прав потребителей начнет выдавать разрешения на летнюю торговлю через неделю. А где будут «точки» и чем это грозит горожанам, пока не известно...
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"