Еженедельник "Диван-газета"
С улыбкой по жизни
Глеб: Снова здравствуйте, ребята! Вот я – очень весёлый человек: люблю пошутить сам и посмеяться над шутками других! Да, наверное, вы все точно такие же! А вы знаете, как я люблю в пятничный вечер развалиться на диване перед телевизором и от души хохотать над шутками знаменитых и не очень КВН-щиков, думаю, самых весёлых и находчивых людей на планете?! А любите ли вы КВН так же, как люблю его я? Тогда спешу обрадовать вас, друзья! Сегодня я расскажу вам о снежинской сборной команде КВН, участники которой в январе ездили на XIX международный фестиваль команд КВН «КИВИН-2008», проходивший в городе Сочи.

Все дороги ведут в Сочи
В Сочи могла оказаться абсолютно любая команда КВН, хоть образовалась она пять лет назад, хоть – только вчера. Снежинская команда «В состоянии аффекта» ездила на такой значимый фестиваль в первый раз. Всё, что было нужно, - это найти деньги на организационный взнос – шесть тысяч рублей. К счастью, ребятам помогли администрация города, КДСиМ и Молодёжная палата.
Прибывших из январского Снежинска зимний Сочи поразил… теплом! Все деревья – облепиха, берёзки – с зелеными листьями, пальмы... Первый день ребята отсыпались, приходили в себя, а Игорь Клюкин, творческий руководитель команды, улаживал организационные вопросы. Вечером 13 января, перед самым Старым Новым годом, прошла жеребьёвка. Оказывается, в Сочи собрались команды КВН со всего мира! Всего было 537 команд – из России, Беларуси, Украины, Литвы, Эстонии, Казахстана, а также из Израиля, Германии, Финляндии. Все они прибыли на фестиваль в национальных костюмах. (Что интересно, все команды были русскоговорящими.)
Фестиваль проходил в три тура. В первом туре отсеилось около 400 команд, в втором выбыло ещё 50-60 команд, ещё 20 отсеилось после третьего тура. Фестиваль закончился грандиозным гала-концентом, в котором приняли участие 30-40 лучших команд. Этот концерт покажут завтра, 8 февраля, на Первом канале. Поэтому если вам, ребята, интересно, то включайте завтра вечером телевизор!
Творческий руководитель нашей сборной отметил, что в этом году зрительный зал был более «добрым». Обычно, если зрителям не нравится выступление какой-то команды, то её номер попросту «захлопывают». Это когда член команды выходит на сцену, чтобы сказать шутку, а зрители начинают аплодировать и делают это до того момента, пока не закончится время, отведённое на выступление. А со временем на фестивале очень жёстко – каждая команда имеет право выступать только четыре с половиной минуты, и ни больше. Вот меньше можно, а больше – нет. Но в этом году редакторы фестиваля сдерживали порывы зала «зарубить» выступление какой-либо команды, потому что каждый имеет право показать себя, каждому нужно дать шанс, не важно – смешные у тебя шутки или нет.
Атмосфера среди участников-конкурентов была дружеской. Помогали друг другу чем могли и абсолютно во всём. Если у кого-то не хватало реквизита для миниатюры, то члены других команд КВН с удовольствием предоставляли свой. Или выручали друг друга на массовых сценах. Потому что КВН-щики – это одна большая и дружная семья.

Выживает сильнейший
Расскажу вам немного о самой команде «В состоянии аффекта». Это сборная студентов СГФТА и школьников старших классов. Всего в команде 12 человек – шесть школьников и пять студентов Академии. Самый младший член команды учится в девятом классе. Вот их имена: Андрей Бороздин, Степан Колесников, Дарья Митина, Антон Шкулёв, Максим Тимаков (все они студенты), Данила Вагин, Пётр Волобуев, Настя Прилукова, Сергей Перепёлкин (все учатся в школе №121), Катя Сайдулина (из 117-й школы) и Андрей Павловских (ученик школы №135). Функции творческого руководителя и администратора выполняет Игорь Клюкин. На фестиваль ездил также Андрей Бескрёстнов, КВН-щик со стажем.
Как же ребята попадают в команду? Сначала либо в институте, либо в какой-то из школ формируется команда КВН, через которую на протяжении нескольких лет могут проходить и отсеиваться очень много участников. В конце концов остаются самые стойкие, которые хотят и могут генерировать юмор, прошли проверку временем и «боем». Поэтому в сборную команду в итоге попадают те, кто наиболее активен, полезен, кто придумывает самые лучшие шутки, кто лучше держится на сцене.
Каждое лето в Челябинске проводится летний лагерь КВН, куда приглашают лучшие школьные команды КВН. Через этот лагерь также отыскиваются юные дарования. Сейчас «В состоянии аффекта» очень требуется «свежая кровь», потому что четверо из участников заканчивают 11 класс и наверняка уедут из города – продолжать учёбу в вузах. Поэтому актёрский состав и авторская группа ждет новых креаторов. Если вы чувствуете в себе силы, творческий потенциал и обладаете хорошим чувством юмора, то можете смело кидать письмо на электронный адрес, который мне оставил Игорь Клюкин: snejoke@inbox.ru. На ваше предложение обязательно откликнутся.

Идём на север!
Наша сборная команда КВН не дошла до финального концерта, но это тот самый случай, когда важна была не победа, а участие. Ведь благодаря поездке в Сочи наши ребята получили право на заявку в Северную лигу КВН, игры которой проходят в Ханты-Мансийске и транслируются на телеканале «Югра»!
В дальнейших планах нашей сборной – продолжать игры в Озёрской студенческой лиге, а также принять участие в Курганской областной лиге, куда их уже пригласили. Но главный курс – на север, в Ханты-Мансийск!

Из «ассортимента» шуток снежинских КВН-щиков

- Хулиганы из 5 «А» класса, разрезав глобус, обнаружили, что в центре Земли находится «заначка» географа.

- Чемпион мира по игре в городки заявил о своём уходе из спорта, так как в городки сейчас играет только он и бегемот из «Ну, погоди!».

- Новый год у каннибалов. Из-за ширмы выходят людоеды с останками Деда Мороза в руках – сытые, довольные… Переглядываются и дружно начинают звать Снегурочку.
Комментарии:
Гость:
Sostaf реально клёвая комагда, мне она очень нравится!!!
Ребята такие молодцы, особенно школьники!!!
Желаю ребятам успехов и удачи!!!
Гость:
УдАчКи Вам И МнОГо ПоБеД)))))
Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"