Еженедельник "Диван-газета"
В гостях у ХУДОЖНИКОВ
2 ноября детская художественная школа празднует 25-летие. Художественная школа – это союз художников и детей, которые хотят, чтобы их научили рисовать. И для кого-то из них рисунок станет не просто картинкой в альбоме.

Кто из нас хотя бы раз в жизни не держал в руке кисточку, не обмакивал ее в краску и не пытался нарисовать что-нибудь?
Сегодня мы отправляемся в нашу маленькую городскую «академию искусств» - в художественную школу. Действительно, первое ощущение, когда попадаешь в стены школы, - это чувство уюта, комфорта и красоты. Коридоры школы украшают детские работы. Здесь и глиняные русские игрушки, и картины, написанные акварелью и маслом, и витражи…

За время своего существования школа стала одним из очагов культурной жизни города. В настоящее время юные художники активно участвуют в городских, всероссийских и международных конкурсах-выставках детского творчества. Школа занимается художественным воспитанием и обучением детей с семи лет. Ребята изучают различные предметы: изобразительное искусство, рисунок, живопись, композицию, декоративно-прикладные предметы и многое другое. Педагоги помогают детям проявить художественные способности и воплотить свои фантазии в жизнь.

За 25 лет в школе сложились свои традиции, одна из главных – это новогодний карнавал. Дети начинают готовиться к нему еще осенью: продумывают свой образ и сами шьют костюмы.
Многие выпускники становятся дизайнерами и архитекторами, некоторые из них продолжают учебу: готовятся к поступлению в художественные вузы, училища. Но даже те, кто получил иную специальность, вспоминают годы учебы в художественной школе добрым словом. Знания и навыки, полученные в школе, никогда не будут лишними. Ведь сейчас появилось так много профессий, связанных с художественным творчеством: дизайнеры, мультипликаторы, архитекторы, скульпторы, стилисты, визажисты и так далее.

опрос

ЧТО ТЫ ПОЖЕЛАЕШЬ ШКОЛЕ?

Даша, девять лет:
- Хороших и талантливых учеников. Я очень хочу, чтобы нам подарили новое и красивое здание.

Даша, девять лет:
- Желаю, чтобы школа оставалась такой же замечательной и чтобы учиться в ней было еще интересней.

Катя, девять лет:
- Я хочу пожелать любимой школе оставаться такой же цветной и яркой, как наши рисунки. Желаю счастья и здоровья нашим учителям.
Комментарии:
Гость:
Все дибилы
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"