Еженедельник "Диван-газета"
Женщине лифтом оторвало пальцы
Это произошло днем 23 апреля в одном из домов на улице Забабахина.

Предварительная версия такова: женщина 1953 г. р. зашла в лифт со своей собакой и, замешкавшись, не успела нажать кнопку с номером нужного этажа. Двери лифта захлопнулись в тот момент, когда женщина подставила руки в щель между ними. Обычно в ситуации, когда двери лифта натыкаются на препятствие и не могут закрыться, они снова открываются. Но в этот раз лифт как будто замкнуло – двери закрылись, зажав пальцы, и кабина поехала вниз.
На место происшествия прибыли сотрудники «Спецлифт-ремонта», которые отключили лифт. Пострадавшая была доставлена бригадой скорой помощи в приемное отделение ЦМСЧ-15, где ей был поставлен диагноз «травматическая ампутация второго, третьего, четвертого и пятого пальцев левой кисти, рваные раны пальцев правой кисти». Жертва лифта госпитализирована в хирургическое отделение.

Теперь причины такого «поведения» лифта выясняют стражи порядка. По словам заместителя начальника милиции по общественной безопасности ОВД Е. Степанова, пока есть одно свидетельство, указывающее на то, что лифт был неисправен. В частности, известен случай, когда пассажир зашел в кабину и не успел нажать на кнопку, а лифт начал спускаться. Но существуют и некоторые неясные моменты, например, спокойное отношение к произошедшему родственников пострадавшей.

Полномасштабная проверка продолжается. Как нам сообщили в «Спецлифтремонте», лифт уже на следующий день был включен. Кстати, чтобы избежать неприятных последствий, специалисты советуют соблюдать правила пользования. На вопрос, где их взять, работники «Спецлифтремонта» отвечают, что периодически их развешивают, но их срывают, даже если они на металлической табличке.

Из Правил пользования пассажирским лифтом грузоподъемностью 320 кг (вместимость четыре человека)
- Если лифт остановился между этажами, не пытайтесь выйти из кабины самостоятельно – это опасно для жизни.
- Для связи с диспетчером необходимо нажать на кнопку «Вызов», отпустив ее, начать переговоры с диспетчером.
- Запрещается: курение, проезд детей дошкольного возраста без сопровождения взрослых, провоз в кабине легковоспламеняющихся и отравляющих веществ, проезд в лифте более четырех человек одновременно, нельзя пользоваться лифтом при наличии таблички «Лифт на ремонте», применять усилия при открывании и закрывании дверей, прислоняться к дверям.
Комментарии:
Гость:
нефиг пальцы сувать куда попало
Гость:
ага +1 Жесть = (
Dandelion:
бедная бабуля... она хотела как лучше, а вышло плохо для неё((эхххх
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"