Еженедельник "Диван-газета"
Открытое письмо депутату Государственной Думы М.И. Гришанкову
Уважаемый господин Гришанков!
Обращаемся к Вам как избиратели, доверившие Вам защиту наших насущных интересов в высшем законодательном органе страны - Государственной Думе.
Это письмо пишется в результате переполнения чаши терпения, вызванного очередным повышением цен на бензин. Конечно, мы уже давно живем в обстановке изнурительной ползучей инфляции, цифры которой как будто демонстративно не замечаются или сознательно занижаются исполнительной властью. Но в данном случае повышение цены на бензин (второй раз за 2 последних месяца) носит, на наш взгляд, наглый, вызывающий характер, подчеркивающий полное пренебрежение к народным нуждам и абсолютную уверенность наших нефтяных монополий в своей безнаказанности и возможности творить экономический произвол на грани беспредела.
Нас не устраивают ссылки на мировые цены - в Арабских Эмиратах, также экспортирующих нефть, для своего населения цены на бензин существенно ниже мировых.
Мы не видим пользы в получаемых государством нефтедолларах, оседающих в Стабилизационном фонде, где они постоянно обесцениваются в результате падения курса доллара или работают на чужие страны, будучи вкладываемыми в зарубежные банки.
Но мы видим, как повышающиеся цены на бензин бьют по нашим карманам и вызывают цепную реакцию повышения цен на все товары.
В то же время в печать просачиваются сведения о сверхприбылях нефтяных монополий и дивидендах, получаемых в этой сфере.
Само по себе это неудивительно, поскольку мы убеждены (т. к. еще не совсем забыли исторический материализм), что как наше правительство, так и поддерживающая его партия "Единая Россия" (подавляющее большинство в Госдуме) являются исполнительными инструментами "правящих классов" - в нашей стране это новая бюрократия и ее хозяева - класс новой российской буржуазии, так называемые "олигархи", тесно переплетенные с бюрократией общими интересами и коррупцией.
Разумеется, партия "Единая Россия" нас в числе своих избирателей не увидит больше никогда.
Но нас, как Ваших избирателей по Кыштымскому избирательному округу, интересует вопрос, хотя мы и знаем о Вашем участии в борьбе с коррупцией в рамках соответствующей структуры Госдумы: что Вы лично можете сделать, чтобы защитить наши непосредственные жизненные интересы перед лицом безответственной власти? Только не ссылайтесь, пожалуйста, на национальные проекты и т. д., поскольку всё обещанное правительством конкретным людям так или иначе будет высосано теми же олигархами, например, очередными повышениями цен на бензин, или цемент, или газ, или жильё, или ...
Не можете ли Вы выступить с инициативой, предложением или законопроектом на таком уровне, чтобы мы услышали Ваш голос, о том, чтобы беспредел в использовании общенародного богатства недр не выливался в откровенный грабёж собственного народа?
Пусть Ваше предложение и не прошло бы, но нам нужно знать, что наш депутат сделал для нас все, что в его силах.
Или в рамках существующего правового поля сделать невозможно ничего?

Письмо подписали
35 сотрудников НИО-11



От редакции: открытое письмо сотрудников НИО-11 РФЯЦ-ВНИИТФ было направлено в Госдуму РФ
18 сентября.
Комментарии:
OM:
А ему что что Выборы по избирательным округам отменили, так что такие письма гришанкову теперь как мертвому припарка. Ему теперь надо стараться в единой россии себя получше показать чтоб его в списки не забыли включить.
Водила:
А что здесь может сделать Гришанков?асолютно ничего,как и впрочем остальные органы управления.Если инфляция проявляет себя на подорожании товаров потребления и рыночных услугах,так почему не происходит повышение зароботной платы в таком же объеме???
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"