Еженедельник "Диван-газета"
В ЛАПАХ СМЕРТИ
Отважная маленькая болонка кинулась на защиту хозяйки и прохожих

Порой домашние питомцы, зачастую становящиеся полноправными членами семей и вроде бы кроткие, послушные, всё понимающие, начинают проявлять свой животный характер и инстинкты. Особенно это свойственно собакам.

В один из погожих летних вечерков молодая снежинка прогуливалась вместе со своей болонкой по улицам «старого» города. В районе ДК «Октябрь» из кустов без единого звука выпрыгнул огромный упитанный пёс палево-рыжего окраса и набросился на людей. Отважная маленькая болонка кинулась на защиту хозяйки и прохожих, но себя защитить не смогла: борьба была не на жизнь, а на смерть. Буквально за десять секунд, болонка из жизнерадостной, весёлой собаки превратилась в инвалида. Как рассказала врач городской ветеринарной станции
Е. Канунникова, в результате нападения болонка получила множественные травмы: глаз был вырван и буквально висел на «ниточке», кровавые укусы по всему телу и гематома на мордочке. Хозяйка собачки еле успела вырвать её из лап смерти. Напавшего пса его владелица оттащила за задние лапы и тут же скрылась.

Несчастной болонке пришлось наложить несколько швов и, что самое ужасное, удалить поврежденный глаз. Стоит ли говорить, что это милое существо, еще недавно столь жизнерадостное, сегодня находится в стрессовом состоянии…
Хозяйке болонки ничего не оставалось делать, как подать заявление в милицию. «ДГ» поинтересовалась, есть ли какие-нибудь шансы найти и наказать владелицу агрессивного боксёра-метиса? «Проверка по данному факту на сегодняшний день окончена, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - сообщил заместитель начальника милиции общественной безопасности Е. Степанов. - Но, как гласит российское законодательство, собака в данном случае выступает в качестве собственности. И так как этой собственности был причинён вред, хозяйка пострадавшего пса имеет полное право подать в суд на владелицу нападавшей собаки и потребовать от неё возмещения затрат на лечение животного и морального вреда».

А сумма затрат не такая уж и маленькая. Стоимость лишь только одной операции по удалению глаза составила одну тысячу рублей. И это не считая стоимости собачьего воротника, инъекций и таблеток. Правда, примет ли суд решение в пользу пострадавших – вопрос открытый, ведь обе собаки в данном случае были без поводков и намордников. Ясно одно: владельцы больших агрессивных собак не должны выгуливать своих питомцев без поводков и намордников, иначе могут пострадать не только их четвероногие собратья меньшего «калибра», но и люди.

Очевидцев этой собачьей драки просят откликнуться по номеру 8-922-71-30-300 или по телефону редакции 2-39-64.


Выдержка из Правил содержания собак и кошек на территории Снежинска

При выгуле владельцы обязаны выводить собак в общие дворы и на улицу на коротком поводке и в наморднике, с прикреплённым к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, регистрационный номер, адрес владельца и его телефон. Мелкопородные собаки и щенки до трехмесячного возраста могут выгуливаться без намордника на коротком поводке.
Комментарии:
Гость:
очень сочувствую...
надеюсь, что у вас получится найти владельцев той большой злющей собаки
Гость:
Конечно нужно наказать владелицу боксёра. Боксёры бывают и добрые и злые, но всё же это собака и потому нужно конечно гулять на поводке и с намордником. А хозяйка боксёра видимо наглая и бессердечная мадам, что сама не предложила помощь!!!null
Гость:
Собачки бывают разные, а эта собачка просто Ангел. А хозяева вообще бестолковые эгоисты, сколько раз наблюдал, как без всякой защиты выгуливают агрессивные породы, которые и людей сожрать могут, а им пофиг их-то не тронет.Порой вот такие маленькие непородистые собачки намного духовнее и умнее.Я вот смотрел как в другом городе разорвал ризеншнауцер пуделя на части-просто ужас!Правда в другом городе слава богу.А в деревне собака разорвала котенка, дак кошка чуть не разорвала собаку.Кошмар какой-то.А собачке желаю исцеления, да поможет ей бог!
Гость:
бедная собачка....Сочувствую
Гость:
Пристрелить метиса, он же сперва на людёв кинулся....
Гость:
Напокупают собак, а сами не следят за ними. Будь я судьей посадил бы хозяев бойцовских собак!
Гость:
с песиком все хорошо, если не считать, что у нее нет глазика , и ни как не проходит аллергический шок , а в общем песика любят еще больше,чем раньше)) и балуют ее больше
Гость:
помоему нужну напавшую псину тупо усыпить!
Гость:
как в евросоюзе надо вводить разрешение на приобритение боевой собаки-там это равносильно хранению огнестрельного оружия.

Гость:
на мою собаку в районе синары напал палево рыжий ирландский терьер, это было года 2 назад, еле успела выхватитт своего тойтерьера из его пасти.
е него былопрокушено ухо и шея, хозяев вместе большой собакой не было.
Гость:
Да...Я таких злостных здоровых собак перестреляла бы....Испортили жизнь и питомцу и хозяйке...Ведь это такой ужас вместо жизнерадостной собачки видеть калеку!!!!УРОДЫ!!!!ДЕРЖИТЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК НА ЦЕПИ!!!!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"