Еженедельник "Диван-газета"
Взяточник задержан
26 мая в Снежинске сотрудниками Федеральной службы безопасности по Челябинской области при передаче взятки был задержан подполковник милиции, старший инспектор по особым поручениям отдела организации охраны особо режимных объектов Департамента режимных объектов МВД России.

В отношении данного должностного лица Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с ее вымогательством), задержанный заключен под стражу.  
Установлено, что указанное должностное лицо, обладая полномочиями по проверке и координации отделов вневедомственной охраны при подразделениях внутренних дел в закрытых административных территориальных образованиях России, в ходе проверки выявило нарушение действующего законодательства в совместной деятельности отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел города Снежинск и частного охранного предприятия. Действуя из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, в декабре 2006 года инспектор потребовал от исполнительного директора охранного предприятия передать взятку в размере более 70 тысяч рублей за укрытие выявленных нарушений. Указанная сумма была перечислена на расчетный счет коммерческой организации. 26 мая 2008 года в ходе очередной проверки инспектор потребовал от директора охранного предприятия передать взятку в размере 40 тысяч рублей. При передаче денежной суммы его и задержали сотрудники ФСБ.
Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре Челябинской области.
Комментарии:
Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"