Еженедельник "Диван-газета"
Осетия, мы с тобой одной крови!
Военный конфликт между Россией и Грузией завершен. Под грохот танковых колонн, доносившийся из выпусков новостей, возник вопрос: а хватит ли запасов донорской крови для пострадавших?

Как сообщили «ДГ» в городской станции переливания крови, к ним поступали звонки от неравнодушных снежинцев, готовых сдать кровь для пострадавших жителей Южной Осетии. Однако возможности переправить кровь из Снежинска в далекую Осетию нет. Ведь для скорой транспортировки крови нужен вертолет, что недостижимо в финансовом плане. Для сравнения работники станции переливания крови привели пример: в город Курган со дня на день должна быть отправлена плазма, срок годности которой скоро истечет. Однако из-за огромного количества документов для оформления транспортировки плазма еще долго будет оставаться в Снежинске. Но сотрудники станции переливания крови оптимистично заявили, что российский Банк Крови способен обеспечить всех нуждающихся.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"