Еженедельник "Диван-газета"
В первый раз в новый класс
В понедельник, 5 мая, начались занятия в новой школе №135. Вероятно, путь этой школы, строившейся почти десятилетие, не будет легким, ведь практически все здесь начинается со слова «впервые»: впервые придется осваивать такое огромное, необычное здание, впервые здесь будет учиться и работать большой коллектив двух объединенных школ.

Отдельные сложности будут связаны с незаконченным строительством бассейна, спортивного и актового залов. Да и вообще, начинать переселение в мае, в конце учебного года, - нонсенс. Но так сложились обстоятельства, и школьный коллектив, в мужестве и профессионализме которого никто не сомневается, наверняка преодолеет все трудности, и вскоре Снежинск сможет гордиться лучшей школой в области.
Первый учебный день для учеников школы начался торжественной линейкой. На круглой площадке под сводами колонн перед входом в школьную альма-матер выстроились несколько сотен ребятишек с первого по девятый классы (десятиклассников и одиннадцатиклассников пока оставили на «насиженных» местах). Присутствующих поздравили замглавы города С. Кириллов и начальник Управления образования Б. Беккер (кстати, из их выступлений стало понятно, что главное торжество по открытию школы состоится 1 сентября). Руководство школы напомнило ребятам о необходимости приходить на уроки исключительно в одежде делового стиля. Никаких джинсов, коротеньких топиков и старых кроссовок. Это не
только позволит дисциплинировать самих учеников, но и улучшит впечатление от школы-гиганта в целом.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"