Еженедельник "Диван-газета"
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой...
4 мая исполнилось 40 дней, как ушел из жизни солдат, служивший Родине, защищавший её в войне с бандформированиями в Чечне и Дагестане.

Накануне Дня Победы мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, благодарим их за подаренные нам жизнь и мир на Земле. Но, к сожалению, войны не закончились, и мы вновь теряем наших отцов, детей, учеников.
Миша Батин был обычным учеником школы №121, от других ребят его отличали только высокий рост да недюжинная сила. После 10 класса, в лагере «Патриот», военком города, глядя на Мишу, предположил, что из этого юноши получился бы хороший офицер армии. И не ошибся. За десять послешкольных лет Михаил (закончил школу в 1988 году) служил в штурмовой роте ВДВ, после армии – уголовный розыск, СОБР Челябинска, Екатеринбурга, затем Чечня, Дагестан, ранения, госпиталь, снова командировки по ликвидации незаконных бандформирований. За выполнение боевого долга и проявленные личные и профессиональные качества капитан Михаил Батин был награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу» и другими наградами. Все, что было пережито, ему вдруг захотелось выразить в стихах, и они не только получились, но стали песнями и вошли в летопись войск специального назначения:
Пережили немало мы горестных дней,
Знали радость победы,
Жуткий крик матерей.
Бог меня сохранил, я остался живой.
И идут волкодавы.
Наш Спецназ – мы с тобой.
Я теперь «на гражданке» и вернулся давно.
Память прошлое крутит,
Словно ленты кино.
Время вдаль улетает, но мне снится порой,
Как идут волкодавы.
Наш Спецназ – мы с тобой.

В 2007 году Михаил был приглашен в Главное управление МВД России для прохождения службы бойцом офицерского состава отряда специального назначения «Рысь», где проработал два года. Но 26 марта 2009 года сердце солдата остановилось навсегда. Ему было всего 38 лет. Так случается, что наши дети уходят раньше; но память о них остается.
Комментарии:
Гость:
Говорят, что стране не нужны герои. Это полный абсурт. Без них наша жизнь не была бы такой спокойной, как сейчас.
Гость:
.Щас спокойная жизнь пиздец просто
Гость:
Вот и мои одноклассники стали уходить!?!?
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"