Еженедельник "Диван-газета"
СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЗИМНИХ ЗАБАВ
В каком состоянии находятся сегодня хоккейные корты по месту жительства?

Обойдя на днях шесть кортов, корреспондент «ДГ» убедился, что все они залиты, но, к сожалению, не все освещены. Нет света на кортах по ул. Победы, Забабахина, 40 лет Октября (по соседству с одним из респектабельных административных зданий Снежинска), возле магазина «Солнечный». Корт на ул. Феоктистова освещен наполовину, поэтому ребятня катается здесь и вечером. На большинстве кортов нет хоккейных ворот, впрочем, подросткам ворота заменяют снежные комья. Качество льда на кортах оставляет желать лучшего, но дети и этому рады…
Об этих проблемах мы поговорили с директором МУ «УКЖКХ» С. Алексеевым:

— Сергей Владимирович, кто сегодня обслуживает корты во дворах?
— Обслуживанием хоккейных кортов по месту жительства уже второй год занимается ООО «Движение». Его специалисты заливают корты, чистят от снега, проводят «ремонт» льда при появлении выбоин и трещин.
— А как часто чистят корты? На прошлой неделе из шести кортов четыре были завалены снегом.
— Чистка кортов проводится по мере появления снега, за этим процессом следят наши специалисты. В конце прошлой недели, а именно в пятницу, все корты были очищены от снега.
— Более десяти лет (если не больше) «решается» вопрос с освещением кортов. Что вы можете сказать об этом сегодня?
— Освещение кортов – дело дорогостоящее, и на ближайшую перспективу этот вопрос останется открытым, так как в первую очередь необходимо «дать» свет внутри жилых кварталов. Корт около «Солнечного», например, уже не подлежит ремонту, и на его месте должен появиться новый, где и будет предусмотрено электроосвещение.
— Куда подевались с кортов старые хоккейные ворота? По весне они еще имелись в наличии.
— Есть предположение, что некие асоциальные личности сдали их в металлолом. Таким же образом на хоккейном корте, что на Феоктистова, уже не раз исчезала вводная часть электросети.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"