Еженедельник "Диван-газета"
Права льготников будут соблюдены
Согласно постановлению губернатора, при приватизации земельных участков некоторые категории льготников, в том числе одиноко проживающие пенсионеры, могут рассчитывать на бесплатное межевание (за счет областного бюджета). Между тем в редакцию обратились пенсионеры, которые не смогли воспользоваться этой льготой.

В КУИ нам ответили, что с 1 января по 15 октября к ним поступило 11 заявлений от граждан, которые имеют правовой статус льготной категории.
Заявления Комитетом в работу были приняты, однако действия по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки при проведении мероприятий территориального землеустройства были приостановлены по причине отсутствия необходимого финансирования из областного бюджета.
«О сложившейся ситуации Комитетом своевременно было поставлено в известность Министер-ство социальных отношений Челябинской области, - сообщает и. о. председателя КУИ А. Ерохин. - И в настоящее время вопрос об областном финансировании решается лично губернатором Челябинской области. Учитывая завершение финансового года, объективную длительность процедур территориального землеустройства (до трех месяцев) и необходимость обеспечения прав граждан, главой города принято решение не дожидаться поступления из областного бюджета, а предоставить возможность за счет местного бюджета провести территориальное землеустройство по 11-ти вышеназванным заявлениям уже в этом году».
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"