Еженедельник "Диван-газета"
Бои по правилам
Глеб: И снова здравствуйте, дорогие читатели «Навигатора»! Если ты девчонка, то я хочу поинтересоваться у тебя: ты когда-нибудь задумывалась над тем, как защитить себя от нападения незнакомцев? А если ты парень, то скажи: тебе некуда девать часть своей энергии? Думаю, вы ответили утвердительно. Мой вам совет: запишитесь на занятия боксом и кикбоксингом

Лучший из лучших!
Федерация бокса и кикбоксинга у нас в городе существует уже 15 лет, и за это время через руки тренеров (а их два – Игорь Иванович Морогов и Алексей Владимирович Накоскин) прошла не одна сотня спортсменов, которые добились значительных результатов в этих видах спорта. Хотя, вначале был только бокс; кикбоксинг появился позже, но и ему уделяется не меньше внимания.
Самых значительных результатов добился воспитанник федерации Вячеслав Мухамедьянов. Он стал четырёхкратным призёром чемпионатов мира по кикбоксингу среди взрослых. А ведь когда-то записался на секцию таким же 12-тилетним неопытным мальчишкой, каким приходит в первый раз каждый из новичков. Благодаря упорному труду, высокой дисциплине и добросовестному отношению к тренировкам, Вячеслав добился победы и признания. Он является самым титулованным спортсменом Снежинска, и ему доверяют идти во главе колонны во время первомайских праздников. Также Слава оказывает ощутимую помощь Игорю Ивановичу на тренировках молодых спортсменов, которые с удовольствием учатся у живой легенды. Правда, здорово?
В секцию бокса и кикбоксинга вы можете записаться с десяти лет. Причём не только мальчишки могут попасть туда, но также и девочки, потому что с этого года в программу олимпийских игр добавился ещё и женский бокс. Кстати, у нас в городе есть девушки, способные дать отпор любому хулигану. Эти смелые представительницы теперь не такого уж и слабого пола хоть и не добились такого высокого уровня, как Вячеслав, но стали призёрами зонального чемпионата России. Например, Виктория Кутузова, золотая медалистка, выпускница гимназии №127.

В помощь школе
Наверное, вы сейчас спросите: а как же быть со школьными уроками, ведь спорт занимает почти всё свободное время? А вот и нет. Не переживайте, занятие спортом ни в коей мере не мешают занятиям в школе, а только помогают им. Такой спорт, как кикбоксинг, наоборот, дисциплинирует, позволяет быть более целеустремлённым в достижении поставленных перед собой задач, то есть как нельзя лучше помогает учиться в школе на одни пятёрки. Боксируя, вы, ребята, кроме общефизических данных, разовьёте в себе и такие качества, как смелость, решительность, ловкость. А кикбоксинг – это универсальный вид спорта, позволяющий развивать практически все качества, как физические, так и моральные.
Друзья, не нужно бояться, что, занимаясь таким спортом, вы можете получить травму и подорвать здоровье. Парадокс, но «общепринятые» футбол, хоккей или горные лыжи занимают первое место в рейтинге по травматичности! А вот бокс и кикбоксинг – лишь десятое место.
На самом деле, травмы и на тренировках, и на соревнованиях очень редки. Во-первых, защитная экипировка достаточно хорошая. Во-вторых, в первую очередь на тренировках вас научат правильно защищаться, а потом уже наносить удары. Умение хорошо защищаться позволяет в дальнейшем успешно обходиться без получения достаточно тяжёлых ударов, которые могли бы сильно травмировать. Поэтому все кошмарные фотографии, которые время от времени появляются на страницах спортивных газет, на телевидении или в интернете, далеки от действительности. Чаще всего это относится к профессиональному боксу.
Девчонкам тем более не нужно бояться боксировать. В кикбоксинге, кроме full-контакта, то есть полного контакта, есть ещё light-контакт (лёгкий контакт), где вообще запрещены сильные удары в любую часть тела. Поэтому девчонок обучают лишь лёгкому контакту. Можно запросто научиться наносить удары руками и ногами и в экстремальной ситуации суметь защитить себя от нападения хулиганов, не нанося каких-либо травм ни себе, ни своему сопернику.
В нашем городе тренировки проходят в двух местах – в клубе «Дружба», в посёлке, и в клубе «Синара» на Феоктистова, 32. На этих двух базах можно записаться в секцию бокса и кикбоксинга. Это очень удобно для мальчишек и девчонок, живущих как в городе, так и в посёлке.

В зале только девушки
А вот ещё одна очень хорошая новость для девушек! В секции бокса и кикбоксинга также можно посещать занятия по аэробике. Если вы недовольны своей фигурой (на самом деле, вы все самые красивые!), то знайте, что на этих занятиях сжигается тысяча килокалорий за 40 минут! Вследствие того, что нагрузка на этих занятиях довольно большая, происходит эффективная корректировка фигуры и укрепление практически всех мышц. За час вы сможете отработать различные виды упражнений. Сначала – общая 20-минутная разминка, чтобы «разогреть» мышцы; затем «прыгательная» часть, где вы будете в прыжке отрабатывать различные удары; а последние 20 минут занятий вы сможете больше внимания уделить «проблемным» местам: прессу, талии, бёдрам. Занятие аэробикой в «стиле кикбоксинг» проводятся в малом спортивном зале в здании бывшей школы №123 (теперь уже №135, если быть точным). Тренироваться вы можете по понедельникам, средам и пятницам. Поэтому планируйте свой распорядок дня так, чтобы обязательно успеть на тренировку. Главное условие: тебе должно быть больше 14 лет. И запомните: чтобы всегда оставаться в отличной форме, ты не должна бросать эти занятия на середине. Иди до победного конца!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"