Еженедельник "Диван-газета"
Свалок будет меньше
Город осваивает новые способы борьбы с мусорными кучами в гаражах и за КПП-1

Состоялась встреча специалистов городского отдела по экологии с председателями ряда гаражных кооперативов (ГСК №13 и кооперативов, расположенных по ул. Феоктистова).

Специалисты экологической службы предложили председателям наконец-то решить вопрос с вывозом мусора с территорий ГСК: администрация города взялась за свой счет установить мусоросборочные контейнеры на территории кооперативов и организовать регулярный вывоз отходов на полигон ТБО. Председатели гаражных кооперативов, в свою очередь, должны осуществлять оплату услуг фирмы «ЭКО-Эталон» за вывоз мусора. По имеющимся расчетам, плата за вывоз мусора владельцев гаражей не обременит: в месяц каждый член ГСК потратит на это нужное дело всего около пяти рублей.
В ряде ГСК уже установленные контейнеры для мусора планируется заменить на новые, стандартного размера – по 0,7 кубометра, для того чтобы их могла поднять мусороуборочная машина. В обозримом будущем планируется провести собрания и с председателями остальных ГСК города.
Кроме того, отдел по экологии совместно с ООО «СМС» начали кампанию по рекультивации свалки на 18-м километре за первым КПП. До конца апреля строители будут наполнять замусоренный овраг излишками грунта со стройплощадок. А в начале мая к начинанию присоединится и лесхоз: на месте бывшей свалки будут высажены деревца. Горожане должны бережно отнестись к зеленым насаждениям: не ломать их и не давить колесами авто, а также не устраивать новые несанкционированные свалки мусора в лесных массивах.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"