Еженедельник "Диван-газета"
Открытый Всероссийский день бега «Кросс наций-2008»
21 сентября на старт открытого Всероссийского дня бега вышли до полутора миллиона человек из более чем 190 городов

С каждым годом количество участников этого грандиозного спортивного проекта неуклонно растет. Растет, по сравнению с прошлым годом, и количество участников-снежинцев, несмотря на то, что Снежинск снова не стал городом–участником проекта. Свыше 100 человек отправились 20 сентября в Озерск, чтобы представлять Снежинск на Всероссийском дне бега. Это взрослые спортсмены, представители Клуба любителей бега и конечно, дети – учащиеся спортивной школы (директор О. Суетина).

В этом году юных спортсменов было гораздо больше, чем в прошлом. Вместе с опытными легкоатлетами, лыжниками и биатлонистами решили дебютировать и представители других видов спорта: дзюдо, художественной гимнастики, фигурного катания и баскетбола. Дебют удался – представители почти всех видов спорта сумели завоевать кубки и медали. А те, кому медали не достались, получили заряд бодрости и хорошего настроения. И по футболке с символикой «Кросс наций-2008» на память.

В шестерке лучших (в этих соревнованиях награждаются не три, как обычно, а шесть человек) снежинцы были во всех забегах. На дистанции 1 км у девочек 1 место у Александры Подо-ксеновой (школа №125, лыжные гонки), 2 место – у Екатерины Бохан (школа №135, фигурное катание). У мальчиков на этой дистанции 1 место занял Никита Корняков (школа №117, легкая атлетика), 2 место – Дмитрий
Васильев (школа №135, дзюдо). На дистанции 2 км у мальчиков вся лучшая пятерка из Снежинска: 1 место – Ринат Хисматуллин, 2 – Вадим Мухаметшин (школа №135, лыжные гонки), 3 – Антон Терентьев (школа №125, легкая атлетика), 4 – Максим Овчинников (гимназия №127, легкая атлетика), 5 – Назар Числов (школа №125, лыжные гонки).

На женской дистанции 4 км не было равных нашей легкоатлетке Татьяне Лисниченко. 5 место заняла Светлана Деменёва (школа №121, баскетбол), 6 – Юлия Демешина (школа №125, легкая атлетика). В мужском забеге на 4 км 1 место – Олег Овчинников (УГПС), 3 место – Сергей Герасимов (УГПС), 6 место у Александра Трухина (студент СГФТА, биатлон). Почти все медали завоевали снежинцы в мужском забеге на 8 км. 1 место – Виктор Чудиновский, 3 – Ринат Хисматуллин, 4 – Андрей Долгашов (школа №125, легкая атлетика), 5 – Вадим Мухаметшин, 6 – Назар Числов.

На самой большой дистанции 12 км победил Павел Люханов (студент ЮУрГУ, биатлон). Среди сумевших преодолеть эту дистанцию была единственная женщина, представительница Снежинска Ирина Стрекалева.

Открытый Всероссийский день бега «Кросс наций-2008» остался позади. Мы не теряем надежды, что когда-нибудь такие соревнования пройдут и в нашем городе. Тогда день бега станет по-настоящему открытым для всех снежинцев.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
Интересное: паркетная доска www.avangard-modern.ru