Еженедельник "Диван-газета"
Сводка происшествий в снежинске с 26 сентября по 2 октября
В сводке о происшествиях в Снежинске с 26 сентября по 2 октября зарегистрировано 70 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Из них 24 - о кражах (из квартир - 0, из автотранспорта - 6, из общественных мест, торговых точек - 3, из гаражей, садов, построек - 7, из служебных помещений, с территорий организаций - 4, сотовых телефонов - 1, велосипедов - 1). Среди прочих преступлений: телесные повреждения - 15 (в том числе семейно-бытовые - 2), угрозы, оскорбления - 3, повреждение имущества - 6 (из них автомобилей - 2), экономические - 2, неуплата алиментов - 1, незаконный оборот наркотиков - 1.
С 17 по 20 сентября с участка в садоводческом кооперативе "Улыбка" были похищены оцинкованные изделия, тележка и продукты питания.
25 сентября из кабинета МУ "УКЖКХ" пропала дамская сумочка с зонтиком, портмоне, пропуском, двумя банковскими картами, паспортом, сберкнижкой и одним долларом США.
25-26 сентября из строящегося дома по ул. Первомайской в жилпоселке №2 путём проникновения через окно были похищены: сварочный аппарат IMS-1700, 4 медные трубки диаметром 15х2000 мм, электродрель, кега из-под пива и электрокабель около 70 метров.
27 сентября во дворе дома №35 по ул. Дзержинского пропал велосипед "Timberline LTD", который был пристегнут противоугонным устройством (тросиком) к детским качелям.
28 сентября в женском туалете СГФТА из рюкзака девушки похитили кошелек, в котором находились деньги - примерно 4500-5000 рублей.
Сотрудниками милиции 29 сентября в 01.00 был задержан гражданин Н., который находился у автовокзала с группой молодых людей, которые ломали каток.
29 сентября из складского помещения швейной фабрики "Горизонт" пропала сумочка, в которой находились сотовый телефон, паспорт, пропуск, ключи от квартиры, деньги - около 100 рублей.
28 сентября из сумки, которая лежала на сцене в ТЗ "Ритм", пропал фотоаппарат "Rekom Presto Х4".
29 сентября были разбиты четыре оконных стекла в учебном корпусе ПЛ-120, в помещении музея.
28 сентября из кабинета гимназии № 127 пропал кошелек, в котором находилось 200 рублей, пропуск, две карты Visa.
29 сентября сработала тревожная сигнализация в остановочном комплексе по ул. Ломинского, 9. Установлено, что в павильон заходила группа молодых людей, один из которых открыто похитил пак пива, после чего скрылся. Лица установлены: Ш. 1986 г. р., Т. 1988 г. р., Г. 1984 г. р., О. 1984 г. р.
30 сентября в 22.50 в ДЧ ОВД поступило сообщение от сторожа парка о том, что группа подростков, в количестве около сорока человек, пинает кабину биотуалета, установленного в районе танцплощадки. Прибывшим нарядом ППСМ было установлено, что кабина биотуалета имеет повреждения. В ДЧ ОВД доставлено семь несовершеннолетних. Имеются подозреваемые.

Сводка ДТП
С 25 сентября по 1 октября Государственной автоинспекцией зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, из них девять - наезды на стоящие автомобили.
25 сентября на автодороге 1В водитель "ГАЗ-52" при повороте налево не уступил дорогу "Волге", произошло столкновение.
27 сентября на улице Победы водитель "Газели" не предоставил преимущество в движении автомобилю "Волга", произошло столкновение.
28 сентября на стоянке у дома №23 по улице Васильева водитель "Жигулей" шестой модели не учел боковой интервал до стоящего рядом автомобиля "ВАЗ-2107" и совершил на него наезд.
29 сентября пешеход, находясь в состоянии опьянения, при переходе улицы Транспортной неправильно оценил расстояние до приближающегося автомобиля "ВАЗ-2109" и его скорость, в результате чего водитель "девятки" не смог избежать столкновения с ним. Никто не пострадал.

Розыск свидетелей: 27 сентября у магазина "Аврора" был поврежден автомобиль "ВАЗ-2106". Виновник с места аварии скрылся. Информацию об этом ДТП примут в дежурной части ГИБДД либо по телефонам 3-22-37, 3-09-90.

Из зала суда
Снежинский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении гражданина Т. 1973 г. р., ранее дважды судимого, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.
26 июля 2005 года, около 2 часов ночи, Т., находясь у себя дома, в ходе словесного конфликта со своим знакомым К., намереваясь его напугать, не имея умысла нанести вред здоровью или убить, замахнулся алюминиевой сковородой и сделал резкое движение в сторону головы потерпевшего. Не учтя силу замаха, Т. не смог удержать сковороду в руке, и она попала К. в область скулы.
В результате удара К. получил множественные травмы головы, в том числе повреждение сосуда в теменной области и кровоизлияние в левое полушарие мозга, приведшие к смерти.
Судом Т. был признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ и осужден на 1 год в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в порядке гражданского иска с Т. будет взыскано 20 000 рублей в пользу брата погибшего К. в счет компенсации морального вреда в связи с гибелью родственника.

Тревожная статистика…
За 9 месяцев 2006 года в Снежинск из мест лишения свободы вернулись 65 человек (за аналогичный период прошлого года - 52 человека). Кроме того, по приговорам Снежинского городского суда за текущий период 2006 года получили условную меру наказания, не связанную с лишением свободы, еще 98 человек. Из этой категории граждан трудоустроились через центр занятости населения 13 человек. Трудоустроиться в нашем городе на хорошую работу отбывшему наказание в местах лишения свободы очень сложно, и это является одной из причин осложнения криминальной обстановки в городе.
За 8 месяцев 2006 года в городе зарегистрировано 313 краж чужого имущества, из них 28 - квартирные. Раскрываемость квартирных краж составляет 76 %. За аналогичный период 2005 года было зарегистрировано 343 кражи, из них квартирных - 34. Раскрываемость квартирных краж составляла 73 %.
Спектр похищаемых предметов очень широк - "лихие люди" не гнушаются ничем. Воруют от мелочи из карманов до сотовых телефонов из раздевалок и сумок. В жилпоселке № 2 похитили около 1000 метров алюминиевого кабеля. Была выявлена незаконная порубка леса - лесному хозяйству причинен ущерб свыше 200 тысяч рублей. О металлических баках с садовых участков, документов и магнитол из автомобилей можно уже и не говорить - эти кражи стали привычными. Горожане также часто теряют и оставляют карты Visa с указанными при них же пин-кодами. Зачем преступнику работать, когда жилье не охраняется, в любые городские учреждения вход почти свободный, кабинеты не закрываются, а в кошельках и сумках, оставленных без присмотра, находятся крупные суммы денег и ценные предметы?
Преступление легче предупредить, чем раскрыть. Сотрудники милиции и СМИ еженедельно доводят до горожан информацию о криминальных происшествиях. Это делается в целях обращения вашего внимания на соблюдение элементарных правил сохранности личного имущества.
В ОВД имеется возможность взятия квартир, садов, гаражей и другого имущества под охрану. Спектр предлагаемых охранных услуг очень широк и рассчитан на все слои населения.
Информация подготовлена отделом участковых уполномоченных милиции ОВД г. Снежинска, тел. 3-22-57.
Комментарии:
Иванюк М.Л.:
Спасибо повесилили... с интересом посмотрел бы на группу "молодых людей, которые ломали каток" (ему шины прокалывать пытались видимо?), а так же на группу подростков, в количестве около сорока человек, одновременно пинающих кабину биотуалета...(а те семеро смелых видимо находились внутри?) История из зала суда просто шокирует...видимо сковорода была каучуковая раз К. получил множественные травмы головы после того как Т. не смог удержать сковороду в руке и она попала К. в область скулы...и приговор такой соответствующий...а Т. случаем не родственником Скоробогатовым приходится?
Возмутительная:
Насчет ввоза отсидевших граждан, давно уже нужно ставить вопрос о запрете нахождения на территории ЗАТО. Как говорилось выше,что трудоустройство "таких" оставляет желать лучшего,естественно,прокормится за чужой счет-святое дело,тем более (после зоны) это для них уже привычно. Вечером,как стемнеет даже на улицу выходить страшно,да и доверие к людям пропало. Еще хотелось бы отметить,что с появлением игровых автоматов на территории города заметно повысились кражи по мелочам,да и не только. Люди просаживают свои деньги, а где можно поживиться?с помощью таких же стоящих рядом игроков:чуть подвыпил,бдительность теряется,и вот,подходящий клиент для "чистки" карманов. Я думаю,что вопрос о выселении отсидевших нужно решать на высшем уровне,иначе скоро город превратиться в поселение зэков.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"