Еженедельник "Диван-газета"
Готовь сани летом,
а телегу зимой – эти слова в полной мере можно отнести к нынешним
11-классникам, которым в недалеком будущем предстоит сдача единого государственного экзамена. Поэтому многие снежинские выпускники, решившие по-
ступать в вузы, начинают готовиться к ЕГЭ уже сегодня.


Одна из форм повышения качества знаний – это подготовительные курсы по математике и физике, которые уже много лет существуют на базе Снежинской государственной физико-технической академии. Курсы уже начали работать и продолжатся до конца апреля 2008 года. Желающие пока еще успевают на них записаться. Занятия проходят два раза в неделю, по понедельникам и четвергам, с 16 до 19 часов.

По словам проректора по учебной работе Г. Еремеевой, ребята, прошедшие подготовительные курсы, адаптированы к учебе и, как правило, успешно сдают первую сессию. Слушатели работают у доски, с компьютером, при необходимости получают индивидуальные консультации.

Выпускные экзамены по окончании курсов – это фактически генеральная репетиция ЕГЭ. В конце апреля академия получит несколько вариантов единого госэкзамена, утвержденного Минобразования РФ, причем именно того учебного года, в котором состоится зачисление. Не менее важно и то, что сразу же после репетиции ЕГЭ выпускник сможет сделать работу над ошибками. Каждому из них даются подробные рекомендации, как надо делать то или иное задание. Кроме того, подробный анализ ответов дает возможность понять выпускнику, какие темы усвоены им хорошо, а какие требуют доработки.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"