Еженедельник "Диван-газета"
Снежинские православные новости
Ко времени пасхальных торжеств в Знаменской церкви с. Воскресенского закончилось подновление росписей под куполом.

Изображения, выполненные в стиле классической живописи и чудом дожившие до 90-х годов, тогда были прописаны вновь челябинским художником В. Соседовым. Последнее подновление также проходило при его участии и под его руководством. Купол со звездами, символизирующий небо, засиял синевой, отмытый от десятилетнего свечного нагара и покрашенный специалистами из «Вершины».
Ребята из воскресной школы тоже приготовили горожанам подарок к самому главному православному празднику. Первое представление «Сказки о Красной Шапочке», в которой показан в буквальном смысле путь ко храму различных сказочных персонажей, состоялось в духовно-просветительском центре на Сосновой, 7. На Светлой неделе ребята показали спектакль воспитанникам снежинского детского дома. Так как пасхальные празднования продолжаются в течение аж 40 дней, ребята планируют еще выступить в детском доме Тюбука и посетить с концертом в/ч №3468.
Тем временем и в Снежинске возрождается традиция «семейного храмостроительства»: на приусадебном участке на 21-й площадке появилась часовенка, возведенная стараниями одной семьи. Ее двери открыты для всех желающих поставить свечку, помолиться.
Радостью и воодушевлением верующих был отмечен праздник Радоницы (6 мая), когда поминались наши умершие родственники. Светлою надеждой на благую участь «усопших сродников» дышала молитва верующих, которые в великом множестве посещали в погожий день снежинские кладбища и вместе с батюшкой молились об упокоении своих любимых людей.
Комментарии:
Гость:
Вы не могли бы православие не пропагандировать тошно от наивности и смешно уже Некоторые вещи, если вы хоть немного читали библию, просто ужасно осозновать, бред.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"