Еженедельник "Диван-газета"
Что творится на дорогах?
Каждое десятое ДТП в стране происходит с участием несовершеннолетних.

Снежинские цифры не так «страшны», тем не менее списки школьников, регулярно нарушавших ПДД в первом полугодии, таковы: школа №122 – 22 человека, №125 – 37, №133 – 2, №121 – 52, №126 – 59, №117 – 41, №128 – 5, №119 – 17, №135 – 60, №127 – 34. Чаще всего малолетние нарушители (а это как раз учащиеся пятых-восьмых классов) переходят дорогу в неположенном месте (несмотря на наличие пешеходного перехода неподалёку), перебегают дорогу на красный свет и очень неосторожно «форсируют» проезжую часть в местах остановочных комплексов. Особо опасные для жизни (в прямом смысле слова) места – остановки у «Меркурия» и бассейна.
Инспектор по пропаганде и агитации безопасности дорожного движения ОР ДПС ОГИБДД И. Богданов особо обращается к мамочкам, с упоением везущим санки с детьми по наконец-то выпавшему снежку. Бывают случаи, что, торопясь перейти дорогу, женщины так старательно тянут свою «поклажу», что малыши кульками выпадают на проезжую часть!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"