Еженедельник "Диван-газета"
Новый дом на старой улице
В декабрьском номере «ДГ» мы рассказали о мытарствах жильцов дома №8 по улице Бажова в поселке Сокол, которые не один год ждут, когда их из аварийного дома переселят в другой, с нормальными условиями проживания.

Переселения не произошло, однако в конце 2007 года на улице Бажова началось строительство нового двухэтажного дома на 20 квартир, предназначенного именно для этих жильцов. Правда, из-за несоответствия геодезических изысканий прошлых лет нынешним условиям строительство началось с опозданием. На сегодняшний день, по словам главного специалиста МУ «Служба заказчика по строительству и ремонту» Нины Втулкиной, проектно-строительная документация еще не согласована и нет разрешения на строительство. Производится доработка проектно-сметной документации.

Есть и положительные моменты: с финансированием – полный порядок; стройматериалы – в наличии; фундамент выполнен на 100%, теперь можно будет возводить стены. Только бы погода не подвела: при низких температурах сделать это будет нелегко. А вот электросети вызывают беспокойство: ненадежные. Электричество необходимо для средств малой механизации, без которых на стройке никак не обойтись; опять же освещение, без него также много не сделаешь. Так что проблем хватает, но они решаются в рабочем порядке.
Срок сдачи дома в эксплуатацию остается прежним – март 2008 года - плюс месяц-два – на переделку проекта и выполнение наружных инженерных коммуникаций. Стало быть, к Дню города будем праздновать новоселье?
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"