Еженедельник "Диван-газета"
«Сервис»: работа над ошибками
Управляющая компания ОАО «Сервис», несмотря на всю сложность поставленной задачи, произвела своими силами расчёт и печать счёт-квитанций за февраль 2009 года для населения за жилищно-коммунальные услуги и услуги связи.

Общая картина наконец прояснилась. Недочёты, которые были выявлены в массовом масштабе, устранены. Работа по приёму граждан и уточнению всех данных для более корректного расчёта в марте упорядочена. Не исключено, что некоторые частные расчёты будут выявляться и позднее, но такого объёма, как в начале марта, уже не будет, а компания готова к тому, чтобы выслушать все претензии граждан, уточнить сведения, отражённые в жировках.

В этом месяце будут учтены показания индивидуальных приборов учёта электроэнергии, воды, газа, применены верные тарифы, появятся точные формулировки по всем статьям, будут приняты к расчёту положенные льготы, внесены корректные формулировки. Сверка правильности написания фамилий, других данных о жильцах проведена.
Вопросы об умерших после ноября гражданах тоже учтены, база обновлена. Суммовой учёт в мартовских жировках будет реальным, а переплаты возмещены. ОАО благодарит снежинцев за проявленное терпение, понимание ситуации и все высказанные замечания.

Некоторые граждане сомневаются в безопасности нового программного обеспечения и предполагают рост суммы из-за несовершенства программы расчёта. Руководство «Сервиса» уточняет: программа «Контур ЖКХ» находится не в Екатеринбурге, а здесь, в администрации. Во внутренней сети «Сервиса» выделены рабочие места пользователей - каждый имеет доступ к той части информации, которой специалист оперирует по своим должностным обязанностям. Все данные по жилому фонду, которым управляет «Сервис», внесены в программу. Единый счёт сейчас выставляет жителям и ООО «Движение» - на основе данных по домам, которыми управляет эта компания. Инфомация, которой пользуется компания: фамилия, имя, отчество собственника, общая площадь, из которой идёт расчёт отопления, количество проживающих, сколько начислено, сколько принято на оплату, показания счётчиков по электроэнергии, водопо-треблению, связь, телефон и т. п.

Стоимость самой программы – 250 тысяч рублей. Фирма «Клон» не стала вступать в переговоры по приобретению у неё старой программы, хотя от администрации такое предложение поступало дважды. Прежняя база у «Клона» подлежит изъятию. Другие расходы, которые можно планировать, – это разве что обновление программы, которое со временем потребуется. Но пока в новой оболочке
нет необходимости, и разработчик наши замечания принимает. В то же время количественная часть, информация о собственниках, их персональные данные – это совершенно другие файлы, которые хранятся только в администрации. Они никогда никому не передаются, и по закону это запрещено.

Программа позволяет отражать начисление только одной льготы, как предписывается законом – той, по которой получается наибольший эффект. Однако есть категория федеральных льготников, которые имеют право на двойную льготу. Этот вопрос прорабатывается и будет решён – все права на льготы гражданам будут реализованы.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"