Еженедельник "Диван-газета"
Опасные игры
Прокуратура выявила нарушение правил безопасности и оборота игр и игрушек

В ходе проверки выяснилось, что многие товары (как правило, их производителем является Китай), реализуемые в снежинских отделах игрушек, не содержат необходимой информации о товаре, его изготовителе, продавце, сертификации, дате изготовления, сроке службы, инструкции на русском языке и так далее, что является нарушением Закона «О защите прав потребителей». Четыре индивидуальных предпринимателя «отделались» предостережением (позже они все-таки представили сертификаты и стикеры).
А вот деятельность ООО «АКВА-МАКС», которому принадлежит интернет-портал, предоставляющий свои услуги по доступу к сети Интернет неопределенному кругу лиц, в том числе и несовершеннолетним, приостановлена на 30 суток за многочисленные грубые нарушения требований пожарной безопасности. Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Это грозит руководству портала штрафом от десяти до 20 тысяч рублей.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"