Еженедельник "Диван-газета"
Внимание – нерест!
[/b]Сотрудникам рыбнадзора и работникам отдела по экологии администрации Снежинска после летнего отдыха, вероятно, опять предстоят «горячие» денечки.[/b]
С 1 ноября, вплоть до ледостава, начнется осенне-зимний нерест рыб сиговых пород: сига, сиго-рипуса, рипуса. Во время нереста разрешается ловить рыбу только удочкой и ни в коем случае иными сетевыми приспособлениями, на что, увы, горазды некоторые наши рыболовы – «мастера на все руки».
Напоминаем: административная ответственность и штраф в размере от одной до двух тысяч рублей с конфискацией орудия лова плюс оплата каждой рыбьей головы (250 рублей за штуку) ждет тех, кто вел «промысел» незаконными орудиями. Ну а тем, кого «прихватили» с сетями, «светит» уголовное дело, как говорится, со всеми вытекающими отсюда последствиями: штрафом или исправительными работами с отчислением 20% в доход государства.
«ДГ» уже писала, что в период весенне-летнего нереста «улов» у рыбинспекторов был богатый: 35 любителей «экстремального» лова взяли, что называется, с поличным. На четверых из них заведено уголовное дело.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"