Еженедельник "Диван-газета"
К врачу – в порядке электронной очереди
Заканчивается «садовый» сезон, а значит, у большинства снежинцев появится время подумать о своем здоровье.

Традиционно осенью количество горожан, жаждущих попасть к врачу, увеличивается, очереди к участковым терапевтам и специалистам, иссякшие было в летний период, вновь разрастаются. Некоторые, задумавшись о визите в поликлинику и вспомнив, насколько проблематично было заказать талон, тут же свою мысль в зародыше и душат. А зря. «Электронная очередь» - автоматизированная система учета пациентов, эффективность которой была отмечена на областном совещании по во-просам здравоохранения, не только облегчила труд работника регистратуры, но и позволила свести на нет очереди к «заветному» окошечку. Нововведение действует в городской поликлинике уже год: записаться на прием можно по телефону 3-92-50, надо только набраться терпения и дозвониться.

Как рассказала «ДГ» заведующая городской поликлиникой А. Вахрушева, записаться на прием по телефону можно не только к участковому врачу, но и на анализ крови, и к «узким» специалистам, к которым раньше можно было попасть лишь при предъявлении направления от терапевта или по больничному листу. Правда, к эндокринологу, кардиологу и аллергологу всё же рекомендуется обращаться только после консультации с терапевтом. Талончики и направления на всевозможные сложные обследования (УЗИ, ФГС, кардиограмму и прочие) можно получить непосредственно у врачей.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"