Еженедельник "Диван-газета"
Спасибо за сына, спасибо за дочь!
«Новенькие» снежинцы получили свой первый документ

В этом году возродилась давняя снежинская традиция: в День семьи устроить праздник для новорожденных и их родителей.

На минувшей неделе в снежинском ЗАГСе зарегистрировали 11 новорожденных горожан. Среди малышей один ребёнок – третий в семье, шестеро – вторые, остальные – первенцы. Торжественную церемонию вручения документов о регистрации детей было решено проводить 16 мая в родных стенах ЗАГСа. Управление социальной защиты населения приготовило подарки семьям, чьи детишки появились на свет в апреле и мае, а в канун всемирного Дня семьи было зарегистрировано их рождение. Заместитель начальника УСЗН И. Мальцева и начальник ЗАГСа Л. Свалова вручали подарки от имени городской администрации, Собрания депутатов и УСЗН.
Шесть мальчиков и пять девочек стали обладателями первого в своей жизни документа. Свидетельства о рождении вместе с приглашениями в Управление Пенсионного Фонда на оформление бумаг для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал получили все родители вторых ребятишек. Для первенцев предназначена единовременная выплата от губернатора Челябинской области.
Впрочем, дело далеко не в подарках. Большое событие в семейной жизни поддержано вниманием государства. Это не просто трогательно: каждая семья в такие моменты ощущает себя поистине ячейкой общества, выполняющей не только личную жизненную программу, но и вносящей существенный вклад в укрепление своей страны.
В недавнем прошлом подобные мероприятия традиционно организовывались и проводились Комитетом по делам семьи и молодёжи: родителей «новеньких» горожан поздравляли, вручали памятные подарки, показывали добрый концерт за чайком. Хочется верить, что славная традиция вновь прорастёт, а поводов для торжеств будет становиться всё больше!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"