Еженедельник "Диван-газета"
Снежинцы не стоят в очереди за правосудием
С момента появления в Снежинске мирового суда прошло восемь лет. Дата не «круглая», скромная. Но в Снежинском горсуде считают, что не числом лет измеряется пройденный путь, а количеством и качеством сделанного. Ведь снежинцы получили возможность для реализации своего конституционного права на судебную защиту в кратчайшие сроки.

Продолжительное время два мировых судьи, Л. Круглова и Г. Чуфаров, работали в условиях повышенной нагрузки. Внушительное количество рассмотренных дел, с одной стороны, свидетельствовало о росте востребованности у граждан мировой юстиции, а с другой – вело к напряженности в доступности правосудия, увеличению сроков рассмотрения дел и профессиональной усталости судей. Остроту проблемы удалось снять в 2008 году, когда появился дополнительный третий судебный участок, расположенный в доме №1 по ул. 40 лет Октября. Его возглавил мировой судья А. Гагарин.

Председатель Снежинского горсуда И. Симонян: «Успешная работа мировых судей и в целом имидж мировой юстиции в значительной степени зависят от условий работы. Судебный участок – это мини-суд, и помещение должно быть достойным для осуществления правосудия. Исходя из норм, разработанных Судебным департаментом, для судебного участка полагается помещение площадью 150 кв. метров, с отдельным кабинетом судьи, кабинетом сотрудников аппарата, залом заседаний, конвойной комнатой. Вопросы обеспечения деятельности мировых судей в г. Снежинске во многом решаются благодаря особому вниманию главы города М. Е. Железнова. С уверенностью могу сказать, что снежинская мировая юстиция твердо стоит на ногах. Сотрудники аппарата мирового судьи работают в комфортных условиях, но самое главное – это удобство простых людей. Наша задача, чтобы снежинцы не стояли в очереди за правосудием. И эту задачу общими усилиями мы выполнили!»
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
Обратите внимание! необычные небоскребы круглосуточно