Еженедельник "Диван-газета"
НЕ ЗАГРИППУЕМ?
С 22 октября в Снежинске идет вакцинация населения против гриппа.

19 тысяч 408 снежинцев относятся к так называемым группам риска. Это дети (школьники и воспитанники дошкольных учреждений), медицинские работники, а также работники образования и люди старше 60 лет; они включены в программу вакцинации национального проекта «Здоровье», поэтому им будет организована бесплатная вакцинация за счет средств федерального бюджета.

В ЦМСЧ-15 в рамках нацпроекта поступила отечественная вакцина двух видов: «Гриппол» - для детей и подростков (защитный эффект – через 8-12 дней, прививочный иммунитет – до одного года) и новая «Элюатно-центрифужная жидкая» – для взрослых старше 18 лет (защитный эффект наступает через три недели после вакцинации и сохраняется 10-12 месяцев).
Все остальные горожане должны приобретать вакцину за счет собственных средств в аптеках. Кроме отечественных гриппозных вакцин можно заказать вакцины зарубежного производства: итальянскую «Агриппал», немецкую «Флюарикс» и «Бегривак», французскую «Ваксигрипп», швейцарскую «Инфлексал-В», нидерландскую «Инфлювак». Как правило, импортными вакцинами предпочитают прививать своих сотрудников многие городские предприятия, особенно относящиеся к сфере обслуживания. Кстати, обратившись к руководству медсанчасти, можно вызвать на место работы прививочную бригаду.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"