Еженедельник "Диван-газета"
Извращенца призвали к ответу
12 марта в Снежинском городском суде состоялось слушание уголовного дела жителя города, совершившего развратные действия в отношении несовершеннолетнего.

Органами предварительного следствия действия обвиняемого квалифицированы по ст. 135 УК РФ – совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет. Установлено, что гр-н П. 1964 г. р., являясь фельдшером ЦМСЧ-15, работал в одной из школ Снежинска. 21 ноября 2008 года под предлогом проведения медицинского осмотра он пригласил малолетнего (1996 г. р.) ученика пятого класса в медкабинет, где и совершил развратные действия.

В ходе расследования обвиняемый признал вину в полном объеме, написал явку с повинной. Судом уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. С учетом всей совокупности данных, характеризующих личность подсудимого, суд пришел к выводу о том, что возможно его исправление без реального лишения свободы: П. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев условно, с испытательным сроком четыре года. Кроме того, фельдшера лишили права заниматься деятельностью по оказанию медицинской помощи сроком на три года.
К тому же он возместил семье потерпевшего моральный вред – 20 тысяч рублей.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"