Еженедельник "Диван-газета"
Обманчивое «блюдечко с голубой каемочкой»
Наркоман-мошенник обирает стариков

К сожалению, наши сограждане беспечно забывают, где чаще всего бывает бесплатный маасдам, рокфор и даже самый обыкновенный голландский… Этим и пользуются мошенники.

Днем 3 января в квартиру на улице Дзержинского постучал вежливый молодой человек. 83-летней хозяйке квартиры он был не знаком, но она почему-то впустила его. Видимо, новость, с которой пришел этот молодой человек, показалась очень привлекательной.

Новость эта состояла в том, что бабушке собираются на льготных условиях установить газовую плиту и он, этот молодой человек, как раз является представителем известной официальной структуры, которая решила таким образом порадовать пожилых людей к празднику. Всего-то и нужно заплатить полторы тысячи рублей, прямо сейчас, и плита ваша!

Бабушка поверила молодому человеку и отдала ему деньги. После этого он сразу испарился, равно как и все его обещания. Пришлось звонить в милицию.
А в милиции этого молодого человека уже знают как облупленного – наркоман со стажем. За ним числится уже семь подобных мошенничеств. Специализируется на обмане стариков.
Задержать преступника и тем самым лишить его возможности продолжать преступные действия пока нельзя – к сожалению, не позволяет закон. Но уголовные дела по всем эпизодам возбуждаются, следовательно, не далек тот час, когда «количество» перерастет в «качество» и молодой человек понесет заслуженное наказание.
Гражданам же, особенно пожилым, сотрудники ОВД советуют не доверять первому встречному-поперечному, обещающему золотые горы или какие-то льготы. В отличие от этой «самодеятельности», официальные акции по предоставлению каких-либо льгот проводятся широко: с предварительным извещением, объявлением в СМИ и так далее. Поэтому если к вам кто-то пришел с какими-либо предложениями (скажем, человек представился сотрудником Управления социальной защиты населения), желательно проверить информацию, сделав звонок в соответствующую организацию.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"