Еженедельник "Диван-газета"
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ и акробатической дорожке
10-11 ноября в Универсальном спортивном комплексе пройдут соревнования открытого первенства и чемпионата Челябинской области по прыжкам на акробатической дорожке и батуте. В них примут участие сильнейшие спортсмены из Снежинска, Трехгорного, Екатеринбурга, Шадринска, Новоуральска и Березовского. По итогам этих соревнований будут формироваться команды для участия в чемпионате Уральского федерального округа.

Прыжки на батуте – вид спорта, в котором используются пружинящие
устройства для прыжков. Он объеди-няет три дисциплины: прыжки на батуте, на акробатической дорожке и двойном минитрампе. Международная федерация прыжков на батуте была основана в 1964 году. В программу Олимпийских игр этот вид спорта включили в 2000 году.

Это очень зрелищные соревнования. Зрителей всегда привлекают немыслимые пируэты, которые выполняют спортсмены. В нашу страну прыжки на батуте как вид спорта пришли в начале шестидесятых. Этот молодой вид спорта сейчас начинает активно завоевывать популярность у россиян, в том числе и у снежинцев. В нашем городе спортивная акробатика начала развиваться с 1984 года.

В настоящее время отделение прыжков на батуте в детской спортивной школе – одно из самых многочисленных как по количеству занимающихся, так и по числу работающих в нем тренеров. Виртуозным прыжкам на акробатической дорожке и батуте снежинских детей обучают молодые, энергичные и высококвалифицированные тренеры: Жанна Александровна Горкун, Людмила Вячеславовна Баранова, Яна Владимировна Шишкина, Олег Витальевич Токманцев, Вадим Вахитович Сафаргалеев и Михаил Николаевич Пряхин. Их ученики выступают на соревнованиях различного уровня: от первенства ДЮСШ до чемпионата России - и показывают хорошие результаты.
За последние три года на отделении прыжков на батуте подготовлены восемь кандидатов в мастера спорта и два мастера спорта.

Получить представление о том, что такое прыжки на батуте и акробатической дорожке, вы сможете, если придете 10 и 11 ноября в Универсальный спортивный комплекс на открытый чемпионат области по этому виду спорта.
Приходите, не пожалеете! Не каждый год у снежинцев есть возможность увидеть такое захватывающее зрелище, как невероятные по своей сложности, красоте и виртуозности исполнения прыжки лучших спортсменов Урала.

Справки по телефонам:
2-62-82 (УСК), 2-39-62 (ДЮСШ, отделение прыжков на батуте).
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"