Еженедельник "Диван-газета"
«Прямой» телефон поднял «наболевшие» вопросы
В администрации города состоялась прямая телефонная линия со специалистами Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования

На «прямой» телефон звонили, в основном, пенсионеры и инвалиды. Их, как федеральных льготников, больше всего тревожила проблема обеспечения бесплатными лекарствами.
Ответы были неутешительными: «Такая ситуация по всей области», «Вопрос не совсем наш»… Впрочем, специалисты обещали передать чаяния народа в областной минздрав. Много вопросов поступило и о возможности бесплатного обследования, например, на томографе. Специалисты разъяснили, что проводится такая диагностика только в диагностическом центре на базе областной клинической больницы. Кроме того, обследование на магниторезонансном томографе можно пройти в Озерске. Вот только основанием для получения направления на бесплатное обследование, как, впрочем, и любое другое действие (оперативное вмешательство или анализы), служит не желание пациента, а медицинские показания, так что направление может дать только лечащий врач.
Фонд планирует установку в поликлиниках и больницах области информационных стендов, организацию консультаций специалистов и «горячей линии» по доступности медицинских услуг. Кроме того, возможно выделение дополнительного финансирования на проведение обследований жителей «глубинки».

Если у вас возникла проблема с получением бесплатной медицинской помощи, вы можете задать свой вопрос по телефону в Челябинске 8(351)264-90-81.
Комментарии:
Гость:
Вообщем пресс-конференция - ГОВНО полное. Вопросы даже толком задавать не могут журналисты, такое ощущение, что их там прижали и они стеснительно выдавливали из себя фразы, ну что это такое блин!Ва-банкъ может даст всем просраться, фиг знает,Дмитрий надеемся, что ты и твоя команда выведите всех городских чертей и жуликов на чистую воду в городе!Трусов ты не держишь, это уж точно и в подхалимаже вы не нуждаетесь!Привет из Челябинска -мэр!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"