Еженедельник "Диван-газета"
В «лягушатник» — для пользы и радости
Каждый четверг, в любую погоду, независимо от времени года, десяток молодых мам катят коляски с малышами в городскую оздоровительную баню.

Здесь организована группа юных купальщиков, для которых специально готовят бассейн: наполняют его тёплой водичкой. В течение часа мамы и груднички наслаждаются общением и телесным контактом. Все мамы убеждены (и абсолютно правы), что водные процедуры – мощное средство для укрепления здоровья.

После бассейна заметно улучшаются аппетит и сон, поднимается настроение и даже меняется характер. Некоторым малышам процедуры помогают справиться с недугами, для большинства же это – способ укрепить иммунитет, стимулировать общее развитие.

Одна из мам, врач по образованию, сожалеет, что такие занятия не посещала со старшей дочкой, которая теперь школьница со стандартным сколиозом. Зато десятимесячный сынок растёт, опережая сверст-ников в психическом развитии, по физическим показателям. «Мы купаемся с двухмесячного возраста, с удовольствием ныряем, занятия не пропускаем никогда!»- говорит Татьяна.

Другая молодая женщина рассказала: «Нам было 1,3 года, когда мы начали ходить в группу. У сына мышцы ножек – в тонусе, никак расслабить не могли.
А вода и плавание в бассейне очень хорошо помогают».
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
Предложения партнеров: продажа картриджей недорого