Еженедельник "Диван-газета"
Лучшие бомбардиры и навигаторы живут в Снежинске!
Студентки Снежинской Государственной Физико-Технической Академии Оля Глазырина и Марина Котлованова стали призерами открытого учебно-профориентационного конкурса, который проходил в Челябинске на базе высшего военного авиационного училища штурманов (ЧВВАКУШ). Конкурсантам предстояло нелегкое задание: сидя в кабине учебно-тренировочных летательных аппаратов, управляя множеством приборов и ориентируясь по настоящим летным картам местности, "лететь" за тридевять земель, отыскивать цель и "бомбить" ее. Естественно, это были виртуальные полеты, но задание нужно было выполнить со всей серьезностью. Удивительно, но самыми точными, быстрыми и меткими оказались наши девушки! Они получили дипломы и звания "Лучший бомбардир" и "Лучший навигатор".

Впрочем, ничего удивительного в этой победе нет: перед конкурсом Оля и Марина вместе с группой своих однокурсников - студентов кафедры автоматизированных информационных и вычислительных систем СГФТА три дня обучались на базе ЧВВАКУШ, выполняли лабораторные работы по курсу "Физические основы получения информации". Студентам была поставлена задача освоить различные информационно-измерительные приборы в реальных условиях, на действующих комплексах, учебно-боевых самолетах, и ребята с этим справились. Студенческий обмен с ЧВВАКУШ - одна из инновационных форм работы нашей академии.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"