Еженедельник "Диван-газета"
Вперед, на Конжак!
5 июля в окрестностях поселка Кытлым, что находится на севере Свердловской области, прошел 13-й горный марафон «Конжак», собравший на старте около двух тысяч участников.

Им предстояло преодолеть 21 км от устья реки Катышер до вершины Конжаковского камня (высота 1 569 м над уровнем моря), а затем этим же путем вернуться на финиш.
В марафоне принимали участие спортсмены из многих регионов России, из Казахстана, Белоруссии, был и представитель Великобритании.
Из всех стартовавших в финишном протоколе остались только 699 мужчин и 302 женщины, остальные или сошли с дистанции, или не уложились в контрольные сроки и были сняты с соревнований.
В итоге на этой сложнейшей дистанции среди мужчин первым был Роман Дедов из Перми, показавший время 3 часа 4 минуты, а у женщин сильнейшей стала Елена Бондарь из Новоуральска, ее время – 3 часа 50 минут 31 секунда.
Интересны будут и такие результаты: среди мужчин старейшим участником был 80-летний Александр Шеин из Лобвы, он финишировал за 8 часов 9 минут; а самый юный, восьмилетний Данила Сидоров из Тюмени «уложился» в 9 часов 39 минут. Среди женщин отличились 73-летняя Султанова Софья из Казахстана (10 часов 35 минут) и девятилетняя Мария Крылова из Краснотуринска (11 часов 35 минут).
Представители Снежинска скромно заняли места в середине финишного протокола, но главное для них было преодолеть дистанцию и в очередной раз побывать на вершине Конжаковского камня в краю высоких кедров и хрустальных речек, тем более что погода была прекрасная.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"