Еженедельник "Диван-газета"
Снежик – олимпийский кандидат
Утром 5 января на городском катке стадиона им. Гагарина по инициативе Молодежной палаты была организована необычная акция в поддержку Снежика как претендента на талисман сочинской олимпиады: на льду катка появилось 30-метровое изображение любимого снежинского героя.
На это потребовалось десять ведер синей гуашевой краски, десять кистей, машина с цистерной воды, три часа работы и неисчерпаемые энтуазиазм, веселье и задор более 100 снежинцев, непрофессиональных художников.
Руководил рисовальным процессом, естественно, папа Снежика – Андрей Чесноков: «Снежик – существо от Бога, так сказано в аннотации к патенту на мультяшного героя. Он нейтрален. Если на душе у вас печаль, то грустит и Снежик; если вы радостны, он улыбается. Желаю хорошего настроения в Новом году всем участникам акции и тем, кто будет решать судьбу олимпийского талисмана. Чем больше в их сердце будет любви, тем больше шансов у нашего Снежика».
Завершением действа стали конкурс речевок и торжественный запуск в небо плюшевого 30-сантиметрового Снежика на связке из 30 шаров, наполненных гелием (по примеру олимпийского Мишки).
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"