Еженедельник "Диван-газета"
Начался нерест
С 5 мая по 15 июня в Челябинской области вводится режим нерестового периода.

Как сообщил начальник отдела по экологии А. Горелов, до середины июня разрешается лов рыбы только с берега, любые плавсредства (лодки, катамараны, надувные камеры и тому подобное) категорически запрещены – исключение касается лишь рыбопромысловых хозяйств. Рыбачить на реках и озерах можно донкой, поплавочной удочкой или спиннингом, но количество крючков не должно превышать двух. То есть на спиннинге, например, должна быть установлена либо джиг-головка, либо двойник, зато можно использовать две поплавочные или донные удочки, но с одним крючком на каждой.

В 2009 году за соблюдением правил рыболовства следят в два раза больше инспекторов, чем в прошлом. Нарушителей ждут штрафы от одной до двух тысяч рублей; если же при этом еще был нанесен ущерб в виде пойманной рыбы, то его придется оплатить дополнительно: окунь – 17 рублей за голову, рипус – 25, щука, карп или сиг – 250. За неисковые породы рыбы (чебак, карась, гольян и пр.) штраф начисляется по общему весу выловленной рыбы, согласно ее рыночной стоимости. Например, чебак сегодня на рынке стоит 50 рублей.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"