Еженедельник "Диван-газета"
Пусть один раз в году, зато какой!
Глеб: Доброго времени суток, ребята! Догадайтесь с трёх раз: чего больше всего ждёт каждый молодой снежинец? Второй вопрос: что он мечтает непременно получить в подарок в этот знаменательный день? Подсказка: именно про этот день пел когда-то крокодил Гена, мастерски наигрывая на гармошке. Ну конечно же, это день рождения!

У каждого из вас, ребята, есть свой день рождения. У кого-то тёплым ласковым летом, у кого-то – холодной зимой, а вот у меня – 12 мая, в день выхода первого номера нашей газеты. Но как всё-таки жаль, что день рождения только раз в году! Казалось бы, каждый из вас готов был бы каждый день отмечать день своего рождения на протяжении всего года и получать горы подарков, целый ворох открыток и слышать всё больше и больше тёплых слов от родителей, друзей, одноклассников! Ах, мечты, мечты... Поэтому нужно отметить свой день рождения так, чтобы вспоминать о нём потом целый год! А вот как его празднуют снежинские ребята – я сейчас вам расскажу.

НЕ ОДИН ДОМА
Очень многие устраивают вечеринки в честь дня своего рождения дома у себя или у друзей. Ну, вы знаете, как это обычно происходит. Утром ты просыпаешься и, бывает, прямо перед носом обнаруживаешь завёрнутый в яркую шелестящую бумагу подарок, а может, и сразу несколько! Эх, как же приятно всё-таки получать подарки! Следующий этап: помощь маме в приготовлении всевозможных блюд, которые в большом количестве будут поедаться тобой и твоими гостями вечером. А как же?! Ведь это твой день рождения, нарезать хотя бы ингридиенты для салата – да, для «оливье», куда же без него – ты должен сам!

Где-то в 6 часов вечера (на день рождения приглашают обычно именно в это время) собирается целая команда одноклассников, друзей, приятелей именинника, конечно же, родители и другие близкие родственники. Но, заметьте, мама с папой остаются совсем ненадолго и только за тем, чтобы дать ряд ценных указаний: где стоят чистые тарелки, на какой из полок холодильника мёрзнет торт и когда подавать курицу с картошкой. А потом родители и бабушки с дедушками одеваются и уходят. Ещё дверь за ними не успевает закрыться, как начинается настоящая веселуха!

Вот тут-то можно, наконец, включить на полную громкость диск с песнями любимой группы, которую так не любит мама; можно прыгать, скакать, валять дурака, громко петь караоке, устроить битву подушками. Только осторожнее, ребята, не переусердствуйте: устраивать мамаево побоище посреди квартиры совсем не нужно, как это случилось у одного из моих друзей. Вот как он сказал: «Когда я недавно пригласил много друзей, мою квартиру можно было показывать в новостях: там словно Армагеддон случился!» Поэтому если вы всё-таки развели бардак, то помните, что ликвидировать последст-вия отличного празднования дня рождения вы обязаны сами, причем желательно до прихода родителей. И еще: соседи вовсе не обязаны слушать на протяжении всего вечера «концерт» за стеной, а также ваши вопли и топот, поэтому объясни своим гостям, что «шумовая атака» на этом празднике запрещается.

Устраивать бардак в квартире, конечно, весело, но ещё веселее проводить всякие весёлые конкурсы, где призом будут, к примеру, конфеты, дополнительный кусок торта или какая-нибудь нужная вещь – ручка, набор фломастеров, блокнот. Не поленись, попроси у родителей немного денег на презенты друзьям! Я сам обычно праздную свой день рождения в редакции, потому что постоянно нахожусь в процессе работы над своей любимой рубрикой, но у вас, ребята, есть отличная возможность провести несколько конкурсов, раз уж вы веселитесь, дома. Хотите, я подкину вам несколько сценариев?

Рекомендую!

Конкурс «Удержи коробок!»
Количество игроков: один.
Что нужно: коробок спичек.

Участнику предлагается поднять коробок спичек и перенести на другой конец комнаты, зажав его между двумя спичками на вытянутых руках. Если игрок продемонстрировал чудеса ловкости, то следует второй этап конкурса, где задача усложняется: держа коробок между спичек на вытянутых руках, надо топать ногой. Выиграет тот, кто ни разу не уронит коробок на пол. Чтобы рассмешить игрока и помешать ему донести коробок до определённого места, ведущий, когда игрок начинает топать ногой, громко говорит: «А так у нас мотоцикл заводят».

Конкурс: «Люблю – не люблю».
Количество участников: любое.
Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать, что они любят и что не любят у соседа справа (слева или обоих). Например: «У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо». После того, как все называют требуемое, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят, и укусить то, что они не любят. Минуты бурного смеха вам обеспечены! Игру можно разнообразить, называя не только части тела, но и вещи.

Конкурс: «Мафия».
Количество игроков: любое.
Дополнительно: колода игральных карт.

Всем раздаются карты. Кому попадается туз пик, тот будет «мафией», кому попадётся туз червей, то будет шерифом, остальные будут «мирными жителями». Итак, все участники садятся в круг. «Мафия» начинает стараться подмигнуть одним глазом любому из игроков. Задача «мафии» - сделать это незаметно и «убить» как можно больше «мирных жителей». Задача «мирного жителя», если ему мигнули, - подождать чуть-чуть и кинуть карту в круг, ничего не говоря. Задача «шерифа» - увидеть, кто же мигает. Когда он заметит «преступника», то должен показать «мафии» свою карту, тем самым «арестовав» игрока. Особенно смешно, когда «мафия» начинает мигать «шерифу»!
Кстати, конкурсы, о которых я сейчас вам рассказал, - универсальные! Если в следующем году вы вдруг захотите отпраздновать день рождения где-нибудь на даче, то и там вы сможете без труда их разыграть.

КАК НА НАШИ ИМЕНИНЫ ЗАКОПТИЛИ РЫБУ МЫ...

А праздновать день рождения на даче – необычно и интересно. При условии, конечно, что твои родители и родители друзей спокойно отпускают вас туда. Правда, придётся основательно посуе-титься с подготовкой. Ведь нужно не только купить продукты и приготовить блюда, но и довезти все эти вкусности, а также вас вместе с тёплыми вещами (если на улице уже довольно прохладно) на место празднования. Только запомните, что веселиться на даче без взрослых в какой-то степени опасно – кто будет следить за костром, где жарятся шашлыки или коптится рыба, кто будет подбрасывать дрова в печку? Так что родители – неотъемлемая часть вечеринки на даче. И лично я считаю, что такое мероприятие на свежем воздухе отлично скажется на вашем здоровье! Да и фотографии на память получатся отличными – на фоне яблонь, красной смородины и кустиков клубники вы будете смотреться гораздо лучше, чем на фоне домашнего телевизора и шифоньеров. Правда?

ПОДАРИТЕ МНЕ ЗВЕЗДУ!
Ой, чуть не забыл! Я хотел рассказать вам про подарки, которые дарят нынешним молодым снежинцам. Конечно, они совсем уж не те, которые получали наши родители. Но это было ох как давно! А сейчас дарят сотовые телефоны, флеш-карты для них, флэшки для компьютера, диски с музыкой и играми. Иногда дарят просто деньги. Это удобно тем, что ты сможешь купить себе то, о чём давно мечтал, или вообще положить их в керамическую свинку на сохранение. У меня есть один друг, которому на день рождения подарили... игру «Монополия»! Что ж, это тоже очень хороший подарок.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"