Еженедельник "Диван-газета"
Повестка с аплодисментами
14 мая в войсковой части №3468 прошёл День призывника

Будущим воинам показали некоторые фрагменты солдатской службы, в основном, это были подробности быта и повседневные дела.

Сначала новобранцев и гостей пригласили на плац. Одно из подразделений войсковой части продемонстрировало ежевечернее построение и осмотр внешнего вида. Затем призывники и старшеклассники были приглашены познакомиться с образцами военной техники и стрелкового оружия, осмотреть комбинат бытового обслуживания, где все (особенно родители и подруги героев дня) были приятно удивлены идеальным порядком и чистотой в бытовых по-мещениях и казармах.
Спустя час в зрительном зале клуба началась торжественная часть встречи. Концертные номера, подготовленные коллективами КДСиМ и балетной студией «Фуэте», перемежались официальным ритуалом вручения повесток. Призывников приглашали на сцену и под аплодисменты товарищей вместе с памятным подарком вручали уведомление о дате отбытия и войсках, в которых назначено проходить службу.
Более 40 повесток получили наши ребята в различные части Министерства обороны, среди них 17 человек – в сухопутные войска, 12 – в МВД, двое из которых - в подразделения специального назначения, один призывник будет проходить службу в космических войсках.
В части Центрального подчинения Министерства обороны отправятся трое, четверо парней будут служить на флоте, двое – в ракетных спецвойсках.
К чести призывников следует сказать, что к мероприятию они отнеслись со всей серьезностью и большим интересом.
Свои напутственные слова, пожелания и поддержку озвучили военком В. Корепанов и председатель Комитета солдатских матерей С. Налетова. Отправка к месту прохождения службы будет осуществляться в несколько дней, с 16 мая по 30 июня.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"