Еженедельник "Диван-газета"
В Ближнем Береговом случился потоп
«Вода, переполнив погреб, шла верхом, во дворе дома поток был выше колен», - рассказал «ДГ» местный житель. Весь двор дома №1-а по улице Центральной посёлка Ближний Береговой напоминает сейчас каток. Из овощной ямы картошку пришлось спасать, буквально выуживая из воды. Теперь она сушится в избе.

Хозяйство дяди Гафура и его соседки из дома №1 пострадали в результате прорыва водопровода. Где место прорыва, точно установить не смог даже специальный прибор, рассчитывающий место утечки. Поэтому третий день бригада Павла Петренко, мастера 301 цеха ОАО «Трансэнерго», пытается обнаружить прорыв, раскапывая трубу. «Один участок уже разрыли и засыпали, ищем дальше». Посёлок будет оставаться на привозной воде до окончательного устранения аварии. Правда, воды наливают из водовозной машины вдоволь – сколько есть ёмкостей, столько и подставляй!

Похожая ситуация сложилась на участке водопровода в городе между детской музыкальной школой и домом №36 по ул. Ленина. Потоки воды, разливающиеся от аптеки вниз по Ленина, при нынешнем морозе мгновенно превращаются в лёд. На момент верстки номера (20 января) сотрудники «Водоканала» - подразделения ОАО «Трансэнерго», ответственного за данный участок сети, не смогли отыскать место прорыва. Одно из предположений о причине аварии, высказанное специалистами, - «гуляет грунт» в связи с необычными погодными условиями нынешней зимы. То, что снег нынче выпал не вовремя, повлияло на неравномерность промерзания разных участков, отчего происходят непросчитанные подвижки земли, которые опасны для сорокалетних труб.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"