Еженедельник "Диван-газета"
«Город» скоро появится в Снежинске
К системе «Город», позволяющей принимать платежи за коммунальные услуги, услуги городской и международной связи, детских садов, школ и вузов, производить погашение кредитов и оплату штрафов, теперь подключен и раздел судебных приставов.

Благодаря этому можно оплатить долги по алиментам, штрафы и задолженности по услугам ЖКХ, исполнительский сбор, госпошлину. Появление терминалов, подключенных к системе «Город», в Снежинске ожидается в начале 2009 года, но уже сейчас оплачивать задолженности или услуги можно через Интернет.

Как сообщает пресс-служба УФССП России, реестры должников будут создаваться и отсылаться в систему «Город» один раз в месяц. Приставы уточняют, что в долговых реестрах указываются только физические лица, а максимальный размер платежей составляет 20 тысяч рублей. Кроме того, через систему «Город» нельзя осуществить перевод алиментов в текущем порядке, а только долги по алиментным обязательствам в рамках возбужденных приставами исполнительных производств. Подобной практики пока нет больше ни в одном регионе страны, но разработку южноуральских приставов руководство ФССП рекомендовало изучить и применить в региональных службах по всей России.

Нововведение позволит избавиться от долгов без стояния в очередях, кроме того, если штраф небольшой, комиссия, взимаемая при переводе денежных средств через терминал, окажется меньше банковской. К минусам можно отнести тот факт, что терминалы принимают только бумажные купюры, значит, «набежавшие» пени придётся «округлять». Выход видится в своевременной уплате долгов: тогда и лишние проценты платить не придётся!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"