Еженедельник "Диван-газета"
Сад, дом и голуби
Каждый находит свою причину, чтобы ездить в сад, кто летом, а кто и круглый год. Свежий воздух, урожай, общение с природой и друзьями. А если друзей много и живут они как раз на садовом участке, как у Валерия Анатольевича, то поездка в сад на Иткуль из необходимости превращается в настоящее удовольствие.

“Сад у нас давно, да вот интерес к нему пропадать начал. А тут построил голубятню, завел голубей. И теперь все время езжу, кормлю, ухаживаю за ними”. Голубей Валерий Анатольевич держал еще в детстве, а потом все время мечтал снова завести этих светлых, дружелюбных птиц. И теперь получает от общения с ними истинную радость. А сад? Сад тоже на зависть всем: урожаи отличные. Еще бы! Весь опил из голубятни, перемешанный с пометом, вносится в грядки, на которых потом растет просто небывалый урожай.

В своих владениях хозяин все делает сам. И дом, и баню построил по книжке: “Купил, почитал. Подумал, получится, не получится?” Все получилось просто замечательно! Причем строительством Валерий Анатольевич предпочитает заниматься зимой: земля к себе не тянет, времени много. Фундамент по теплу только заложить надо, а потом можно приезжать в выходные голубей проведать, корму в специальные кормушки подсыпать, зодчеством заниматься. Птицы у него разные, есть Николаевские, Тульские. Но все ручные, даже окошко в голубятне все время открыто. Далеко не разлетаются, всегда возвращаются домой. Ждет их там ячмень и пшеница, а летом - свежая травка.

Совет: Сделайте вокруг стволов деревьев небольшие деревянные ограждения, буквально, сантиметров по десять высотой. Их даже в землю вкапывать не надо. Зато при поливе вода не будет попадать на ствол и не повредит его.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"