Еженедельник "Диван-газета"
Новогодний городок по египетским мотивам
В Парке культуры и отдыха в этом году, кроме традиционных Деда Мороза, Снегурочки, больших и маленьких горок, цифр и символа наступающего года – быка, жители смогут лицезреть композиции «Бог всех богов Амон-Ра», «Сфинкс», «Гор», «Фараон», «Колонна», «Столб в Карнаке», «Египетские пирамиды». Кроме того, снежинцев ждёт ледяной аттракцион «Тарелка» и его антипод – «Пупырь».

По словам директора МУ «УКЖКХ» С. Алексеева, такая необычная тема для но-
вогоднего городка была предложена, чтобы сделать оформление парка как можно более интересным: «У нас то «Щелкунчик», то сказы Бажова. Хотели, чтобы было оригинально, не однобоко. Надо меняться!»
Для создания скульптур и композиций, оборудованных по условиям аукциона, стартовавшего 30 октября, потребуется 500 кубометров снега и льда. Объявленная цена контракта – один миллион 600 тысяч рублей бюджетных денег (в прошлом году было потрачено почти два миллиона) - включает в себя не только стоимость устройства городка, но и его текущий ремонт, обеспечение сохранности построек, обслуживание территории и, в конце концов, демонтаж. На монтаж ёлки и освещения, навешивание игрушек (решено приобрести ещё 120 новых) выделено 400 тысяч рублей.
Итоги конкурса будут подводиться 20 ноября. Городок должен радовать горожан с 29 декабря по 4 февраля 2009 года.
Комментарии:
Гость:
Щитаю что идея правильная! У меня друг ездел в Египед это круто!Я тоже поеду в будующем году.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"