Еженедельник "Диван-газета"
Прецедентный колдоговор
26 февраля представительный орган работников ОАО «Трансэнерго» заключил коллективный договор с администрацией предприятия. Коллективный договор обеспечивает более высокий уровень гарантий, чем предусматривается Трудовым кодексом РФ.

«В определенном смысле в городе создан прецедент, когда коллективный договор готовился и заключался в отсутствие профсоюзной организации, напрямую между представителями работников и работодателем. В то же время возможность внести свои предложения в текст коллективного договора, обсудить их с администрацией была, фактически, у каждого работника, поскольку переговоры проходили в очень открытом режиме, текст обсуждался в каждом цехе предприятия», - говорит председатель представительного органа работников Андрей Пульников.
«Мы договорились с работниками включать в коллективный договор только выполнимые задачи. Когда предприятие успешно пройдет этап становления, будут ясны наши возможности и перспективы, мы сможем улучшать дополнительные гарантии для работников», - отметил директор акционерного общества Анатолий Педяш. По этой причине коллективный договор ОАО «Трансэнерго» заключен сроком на один год. Сейчас документ проходит процедуру уведомительной регистрации в органах местного самоуправления.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"