Еженедельник "Диван-газета"
Скейт-площадка откроется в День города!
Биография долгожданной скейт-площадки начала обретать реалистические черты, когда в дальнем углу (за хоккейным кортом и городошной площадкой) стадиона им. Гагарина появилась свежеукатанная асфальтом площадка.

Начавшийся монтаж ограждения на ней укрепил надежды приверженцев экстремального спорта. Слухи о приобретении ещё четыре месяца назад оборудования, как оказалось, имеют под собой тоже серьёзные основания: снежинский предприниматель В. Бабак в порядке благотворительности приобрёл и передал качественные фирменные снаряды.
Скоро на площадке добавят скамейки для зрителей и болельщиков.
Члены Молодёжной палаты и спортсмены, больше других заинтересованные в судьбе долгожданного молодыми снежинцами скейт-парка, Сергей Попов и Евгений Морогов 9 июня получили разъяснения от руководства Комитета по физкультуре и спорту прямо на месте действия. Свой глубокий интерес молодёжь выразила в прямых вопросах. «Что за оборудование поставлено? Сколько времени займёт его монтаж? Как обеспечить сохранность и своевременный ремонт скейт-площадки? Возможно ли в будущем наведение навеса для переодевания? Как будет работать площадка зимой?» А также юноши приняли активное участие в сборке спортивных снарядов.
Многое после ответов стало понятно, очень порадовало направленное к энтузиастам внимание и конструктивный диалог с руководителем КФиС А. А. Котлованова. А более всего главная новость, что к празднованию Дня города готовится подарок юным горожанам: пуск в эксплуатацию скейт-площадки. Ленточка у входа будет торжественно перерезана в 13 часов 12 июня!
Ребята поделились своими мечтами и внимательно прислушались к советам по поводу того, как грамотнее организовать будущие тренировки на площадке. Почти принято решение заявлять организацию но-вой спортивной федерации - скейтбординга. Такая цивилизованная и взрослая форма организации неформального коллектива единомышленников позволит в будущем не только систематически проводить соревнования, улучшать свои достижения, но и растить молодое поколение спортсменов. Оно, лёгкое на помине, тоже подтянулось к будущей площадке.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"