Еженедельник "Диван-газета"
Что год учебный нам готовит?
Начало капремонта в 21-м садике, завершение проекта и начало работ в детском саду в жилпоселке №2 – ответ города на грядущий в Снежинске всплеск рождаемости.

Август – время не только сбора урожая, но и активной подготовки к началу учебного процесса. Семь миллионов рублей из областного бюджета позволят создать для малышей дополнительные места, приобрести мебель, провести ремонт, переоборудовать группы.
Всех детей, занимающихся в кружках и секциях ЦДО, ждет расширение возможностей этого учебного заведения: до конца учебного года город собирается вложить в завершение ремонта (в том числе и актового зала) 20 миллионов рублей. Ещё одно ожидаемое событие года – завершение строительства спортивного блока в школе №135.
Освободившиеся площади в здании бывшей школы №123 позволят создать нормальные условия для детей 122-й школы. У них появятся свои актовый и спортивный залы, мастерские, столовая, кабинет информатики и кабинет для занятий группы продленного дня. Расширятся возможности и площади находящегося в том же здании межшкольного учебного комбината: в рамках нацпроекта для него закуплен компьютерный класс. Кроме того, сейчас решается вопрос о переводе на освободившееся в пристрое место школы №133. Другой пристрой – кирпичное сооружение около школы №119 – будет передан для организации бизнес-центра.
Предстоящий учебный год будет особенно «горячим» для школы №125: ее ждет не только создание предметной лаборатории, но и участие в российском конкурсе на лучшую школу России.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"