Еженедельник "Диван-газета"
В суд и под арест
Несколько снежинских водителей, ставших первыми «ласточками» результативности новых поправок в Кодекс об административных правонарушениях, уже побывали за решеткой в изоляторе временного содержания.

Напомним: если ранее такая мера воздействия, как арест, применялась лишь к тем, кто скрылся с места ДТП, то теперь нары пригодились тем, кто сел за руль, будучи лишенным права управления, а также другим правонарушителям.
Январский наплыв «административников» заставил задуматься: а в состоянии ли наш изолятор принять всех? В правоохранительных органах Снежинска считают, что ситуация вполне разрешимая. Во-первых, кару в виде ареста применяют не прямо на месте, а по решению суда, что уже уста-новит какую-то очередность. Во-вторых, снежинский ИВС обладает необходимыми ресурсами в размещении нарушителей. В-третьих, прогнозируется, что в ближайшие несколько месяцев количество арестов существенно сократится. Ведь первые дни действия новых статей Кодекса уже показали всю строгость закона и неотвратимость его исполнения.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"