Еженедельник "Диван-газета"
За полгода общее количество преступлений в Снежинске снизилось
Угонов и тяжких преступлений стало меньше, уличных – больше

По данным пресс-службы ОВД г. Снежинска, криминогенная ситуация на территории ЗАТО за первое полугодие 2008 года характеризуется снижением общего объема зарегистрированных преступлений на 27,8%.
Сокращение регистрируемой преступности отмечается на фоне продолжающегося роста количества зарегистрированных заявлений и сообщений о происшествиях, поступивших в ОВД (6041 заявление, это +12,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года), а также числа принятых решений о возбуждении дел об административном правонарушении (2435, то есть +16,7%). Всего за отчетный период было рассмотрено 1677 сообщений о преступлениях, по каждому четвертому из которых принято решение о возбуждении уголовного дела.
Радует, что преступлений, совершенных подростками, стало меньше – 18 (в прошлом году – 34), в том числе тяжких и особо тяжких – 5 (в 2007 году – 8). Уменьшилось и количество угонов – 10 (в 2007 году было на 17 больше). В то же время возросло количество преступлений, совершенных в общественных местах - 75 (в прошлом году – 70).
Хотя за отчетный период было раскрыто 284 преступления, что на 13,9% меньше, чем в прошлом году, общая их раскрываемость составила 58,5%,
притом, что в среднем по городам ЗАТО эта цифра колеблется около 47,5%.
Более половины всех раскрытых преступлений составляют хищения чужого имущества, из которых в отчетном периоде было больше всего раскрыто квартирных краж – 17 (в 2007 году – 5) и мошенничеств – 37 (в прошлом году – 30).
Конечно, уменьшение таких показателей, как кражи, грабежи, разбои или умышленное причинение вреда здоровью, не может не радовать. Вот только пройти по вечернему Снежинску или посидеть в летнем кафе с ребенком по-прежнему неприятно: молодежь, накачанная пивом и использующая вместо «великого и могучего» ненормативную лексику, изрядно портит впечатление от прогулки по улицам или отдыха на природе.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"