Еженедельник "Диван-газета"
Вне зоны доступа
В Снежинске участились кражи сотовых телефонов: по данным ОВД, за первый квартал 2008 года у горожан «увели» 25 мобильников, тогда как за аналогичный период прошлого года – всего 14.

Как пояснил оперуполномоченный уголовного розыска М. Гусев, это говорит о невнимательности самих потерпевших. Люди оставляют телефоны без присмотра, на видных местах. Чаще всего кражи происходят в школах: дети оставляют «сотики» в карманах одежды или прямо на партах.
Владельцы зачастую не знают IMEI-код своих мобильников, который упрощает поиск украденного аппарата. Узнать этот код можно, набрав следующую комбинацию: *#06# и вызов. Код нужно записать и хранить в надёжном месте. В случае кражи информация с IMEI-кодом позволит значительно быстрее разыскать «трубку» и вернуть её законному владельцу.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"